Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 18:46   #6
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ухудшение динамики при включении кондиционера

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Вчера первый раз прокатился по трассе. Не думал, что включение кондиционера ТАК влияет на динамику. Не думаю, что это связано с необкатанным мотором(пробег - 1000 км), но на двадцатипятилетней BMW с мотором ненамного мощнее(122 силы), включение кондиционера не отражается на работе движка ровным счетом никак! Даже обороты ХХ не изменяются, при том, что никакой системы авторегулировки ХХ нет.
Собсно вопрос: это нормально? У всех машина с включенным кондеем не едет?
Необкатаный двиг себя то не везет, не то, что кондюк, на самом деле, мощьность, и как следствие динамика теряется при включеном кондюке, я например на своей приоре(с выключеным кондеем) не отстою от братовского лансера Х, когда у него он включен, мотор у него 1.8 143 кабылки по моему, но как только он вырубает кондюк то уезжает от меня, а под включеный кондюк так же должен и ЭБУ подстроится, на трассе потеря динамики как раз и не значительная, но с низов хуже тянет это факт.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх