Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 14:38   #28
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: соединение дополнительного бачка омывателя.

Цитата:
Сообщение от AlEkSeYkOrNy Посмотреть сообщение
Вот выкладываю.Правда сегодня делал на своей 12.в выходные буду делать на приоре.
В принципе если учитывать расход форсунок то этих двух шлангов должно хватить.
Если честно, не впечатлил. Шланги от стиралки думаю далеко не лучший вариант и действительно громоздко. У меня интерес не пропал всё равно, но идею свою озвучу - предполагаю установить второй бачок чуть выше штатного, если получится, ну или на уровне хотя бы, соединить их через соски шлангом пароотвода, но при этом заглушить отверстие в заливной пробке штатного бачка и чтоб она закрывалась герметично, а в дополнительном бачке пробка должна остаться с отверстием. Таким образом будет создан единый объём с одним входом для атмосферы и при включении омывателя сообщение будет не только самотёком, но и разницей давлений, только входящий сосок на штатном бачке надо расположить не на дне, а примерно посередине чтоб сильно не грузить насос омывателя заходящим воздухом когда дополнительный бачок опустеет. Обратного перелива при такой конструкции быть не должно.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх