Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 23:38   #43
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Pulkins_, Фото клиренса не делал. И у меня простой SW, ,а не кросс. По документации просвет до двигателя и до выхлопа, по факту внизу на обеих машинах стоят стоковые защиты или пыльники. Они плоские и на обеих ниже этих защит ничего нет. Хотя под выхлоп не лазал, может и ошибаюсь. Подобрал такой брусочек, который под Весту влезал с натягом, а под Приору с просветом около сантиметра. Моя Приора как раз почти сантиметр плюсом из-за нештатной резины. Со штатной думаю с Вестой будет наровне или на несколько миллиметров выиграет Приора. Угол въезда опять же градусами не мерял, но на Приоре побольше будет, у Весты свес большой. Фанеркой и канистрой сравнивал.

Последний раз редактировалось gvsp; 02.07.2018 в 23:53.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (03.07.2018)