Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 17:13   #35
Rikimaru
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутацииRikimaru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора на трассе

что касаемо оборотов до упора это можно но авто этого не любит,
я вот 6ти летнюю 21093i задрочиную от херового хозяина досталась в первый день как купил и получил права разогнал до 182км (даные с компа) особо не напрягаясь дальше стало страшно дпс перед поворотом стояла :biggrin:. и вот кста пример у другана приора пробег 4тыка так разница афигеть у меня 500км еду в его при техже оборотах меня в сиденье вжимает японци на тратуары от страха запрыгивают! а у себя еду как будто у меня 5 человек м салоне и лошадь в багажнике! так что пробег и обкатка важна очень! и когда вас делают на светофорах и наоборот вы не думали что прокладка тоже оч важна?:biggrin: ато начинают а вот я да я! у меня был прикол как целику рвали на жжонном сцеплении! я лично с поленым сцепом и навернутыми синхронизатарами рвал на пол корпуса тюненую 12ку а сие нонсенс. а что касаемо приоры и ее лошадей помойму без стенда както считать можно исходя из паспортных данных типа веса оборотов и т,д
Rikimaru вне форума  
Вверх