Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 22:11   #1
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Генератор СтартВольт LG 0110 120А

Купил такой генератор на замену штатному БАТЭ 90А, перед установкой разобрал посмотреть.
Вид на выпрямитель:

Крупнее:

Конденсатор:

Контактные кольца ротора:

Вид на обмотку статора. Видна пропитка лаком. Диаметр провода 1.4-1.5 мм (точнее померять не получилось):

Соединение обмоток статора с выпрямителем выполнено пайкой в обжатых контактах. Приемущество перед винтовым креплением налицо, минус- при ремонте нужно будет паять. Я паять умею и люблю, но надеюсь, что тут не придется:

Пластины выпрямителя довольно толстые:

Алюминиевое литье корпуса отличного качества, генератор приятно взять в руки:

С другого ракурса:

Передняя крыльчатка охлаждения:


Выводы "таблетки" реле-регулятора подсоединены к щеточному узлу пайкой:


Сама "таблетка" не имеет никакой маркировки. Кстати, купил в запас второе такое-же реле-регулятор- на нем маркировка имеется:

Щетки бронзо-графитовые, ходят в щеткодержателе очень плавно и без заеданий:

Качество пайки без нареканий. На купленном в запас РР флюс, кстати, отмыт:

Реле-регулятор на своем месте:

Общий вид сзади при снятой задней крышке:

Крышка на месте:

Генератор имеет вывод W, который можно использовать для управления ДХО, например. Реле-регулятор цифровое, напряжение стабилизации= 14.6 вольт (под нагрузкой в бортсети 14.2 В), все винтовые соединения затянуты очень хорошо, общее впечатление от качества положительное. Не смог разъединить половинки корпуса, чтобы посмотреть на статор и ротор- подшипники в корпусе сидят довольно плотно, был риск сломать, а так как разборка генератора- не самоцель, я не упорствовал. Единственный минус- у БАТЭ обмотки статора выполнены проводом диаметром 1.6 мм, но я надеюсь, что это не смертельно. Цена генератора- 2750 рублей.
Здесь описана замена (у меня машина с кондиционером), там же есть фотографии снятого белорусского генератора: http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...52771990/#post
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх