Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 21:11   #2
грибник
Новичок
 
Аватар для грибник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 21124
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
грибник станет известным достаточно скорогрибник станет известным достаточно скоро
Ответ: Наш партнер - Ростокино-Лада!

Здравствуйте форумчане.Довольно случайно зашел на вновь созданный сайт и увидел рекламу гарантийного центра Ростокино-Лада.Расскажу как я проходил ТО-1 на гарантийном сервисе Ростокино-Лада(тот,что на Аргуновской,номер дома не помню.В 2007году назывался "Д-сервис").Продав старую машину(ВАЗ 21093-до сих пор жалею) купил в Ростокино-Лада ВАЗ 21124. Откатал положенные 2850 км и записался на ТО-1,к этому пробегу уже появились вопросы и нарекания(шумоизоляция салона никакая;1-2 передачи коробки в салоне слышны как будто коробка в районе руля и эксплуатация с заводской прошивкой-просто нервотрепка,едет хуже чем карбюраторная девятка т.д).Приехав на сервис к 8-ми утра,отстоял очередь и в 9.45 меня запустили в ворота,хотя по телефону убедили,что работу начинают в 8 утра и меня записали на 8 утра.Поднялся в офис,отстоял очередь к менеджеру с которым и записали те "неприятности"которые меня не устраивали,в частности: 1.Хруст КПП при разгоне на 1-й и 2-й передачах; 2.Переключение со 2-й на 3-ю сопровождается "закусыванием" рычага; 3.При езде по неровностям "свистят" амортизаторы(на стойках амортизаторов потеки жидкости из под резиновых гофр); 4.Две дырки в теле глушителя и из них капает конденсат при работе двигателя(места дырок специально пометил краской из баллончика); 5.При включении холодного двигателя слышен сильный свист в течение 10-15 минут-затем пропадает;6.Разность тормозных сил на передней оси 26%(это данные стенда при прохождении ТО на ПИКе.Тормозили раз 20,пока не надоело оператору,благо человек оказался понимающим и талон техосмотра выдал,но предупредил о том, что этот вопрос на моей совести).Все записали в наряд,забрали ключи и предложили 2-3 часа погулять.Часа через 2 позвонили и предложили заменить тормозные колодки заводские на Ferodo premier-объяснив что завод ставит заведомый брак,а с новыми колодками она сама тормозить будет,на педаль можно не нажимать.Само сабой замена не бесплатная-500р колодки и 450 установка.Деваться некуда-дал добро.В 16 часов позвонила девушка и предложила забрать машину-все сделали и я могу спокойно ехать.Получал ключи у менеджера,который тоже заверил,что все работы выполнены в полном объеме,надо заплатить деньги и машину выпустят за ворота.Деньги заплачены(4630р),ключи выдали,машина гдето на площадке.Сел,завел,поехал.П ри переезде неровности на посту охраны со шлакбаумом услышал знакомый свист амортизаторов,а когда выехал на Королева и поехал по прямой услышал знакомый хруст 1-2 передачи,"закусывание" со 2-й на 3-ю.Кроме того рулевое колесо "ушло" от прямо выставленных колес градусов на 15-видно кто то пытался сделать сход/развал.Зло взяло,но возвращаться не захотел:во-первых, не люблю скандалить;во-вторых,что можно объяснить людям,которые даже рулевое колесо не могут поставить как нужно......Короче плюнул.Утром,заводя холодную машину 13 минут наслаждался свистом из под капота.По роду своей работы в рабочий день оказался в Твери и проезжал мимо местного ПИКа,очереди не было.За чисто символическую плату оператор Андрей "откатал" меня и выдал результат на мониторе 24% разность тормозных сил передней оси.И это с СУПЕР колодками.Тут уж я завелся.Узнав у Андрея адрес приличного сервиса двинулся туда.Хорошо,что все свои дела успел сделать.Их вердикт таков: 1.Свист амортизаторов не лечится-они меняются,тем более,что на них заметна вытекающая амортизаторная жидкость;2.Никто не слышал об отверстиях в глушителе,но посмотрели и успешно заварили;3.Про коробку однозначного ответа не дали-надо смотреть(уже хорошо,что не обманули);4.Со свистом разобрались еще бастрее при помощи приборчика с наушниками(дали и мне послушать)-в итоге чуть ослабили ремень ГУРа,до сих пор не свистит(пробег 40000км);5.Тормоза прокачали и загнали на "ролики"-разность тормозных сил передней оси 4%.Вы не представляете с каким чувством я уезжал из Твери.Приехав домой написал письмо на сайт Ростокино-Лада изложив всю историю.И что же ВЫ думаете?Да ничего.Для себя сделал вывод:1.Ростокино-Лада продает автомобили.Это продавец,что с него взять? 2."Д-сервис" ремонтирует автомобили,зарабатывает деньги.Гарантийные обязательства продавца не приносят прибыли,стоит ли их выполнять? 3.Автомобиль ремонтирую у частных мастеров (они дают гарантию на свою работу) и я доволен(денег трачу меньше).Я ничего не рекламирую и никого не ругаю.Я изложил ВАМ свою историю.
грибник вне форума  
Вверх