Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 15:53   #294
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли проводить антикорозийную обработку новой машины

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А зачем мазать мастикой, она ж долго эластичной не будет, через 3-4 года придется новый слой наносить, а старый слой удалить будет очень тяжело. Уж лучше антикором покрыть. Его через 3 года можно легко оттереть и нанести новый слой
А зачем мастику удалять?
В центре, где я каждые 3 года обрабатываю свои авто, делают так.
1. Днище моют под давлением.
2. На часик загоняют машину на яму с тепловой пушкой. Задача - просушить, а затем и разогреть старый слой антикора. Как мне объяснили, иначе новый слой держаться долго не будет.
3. Под давлением наносят новый слой.
Препарат они называют "Нова", а по мне - обычная РБМ.
Была у меня 4-ка, продал я ее 11-летней, зимой ездил. Днище было в идеале, даже многочисленные шпильки (классиководы знают) на 8 все до единой целы были.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх