Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 10:00   #19
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

radist_osman, я к тебе вообще претензий не имею.
Я тебе сочувствую, и хотел бы помочь разобраться....
А вот слово МАСТЕР ты верно в кавычки поставил.
ОН ( "мастер" ) просто не захотел возиться...
Нужно смотреть на симптомы болячки.
1. Обратить внимание на выхлоп - цвет и аромат...
2. Нужно померять компрессию в цилиндрах
3. Если компрессия не равномерна или просто мала, в подозрительные цилиндры залить по чуть-чуть масла и снова проверить компрессию.

Добавлено через 2 минуты
Если компрессия увеличиться, значит - кольца.
Если нет, значит масло может поступать в цилиндры через направляющие втулки клапанов.

Добавлено через 2 минуты
Масло может уходить либо наружу, либо внутрь двигателя.
Третьего не дано. Под машиной сухо? Подкапываний и потеков нет?

Добавлено через 5 минут
Качество масла - очень болезненный вопрос.
Брать нужно только в надежном месте... Поискать, но взять хорошее.
Я беру масло LIQUI MOLY у одного продавца. Он меня уже знает.
И то!!!!! Прошлый раз продал мне некачественный масляный фильтр (может брак был), но факт остается фактом.
Я свою историю описывал и мне СПЕЦИАЛИСТЫ форума (без кавычек) подсказали и помогли легко решить эту проблему.
Спасибо Всем! )))))))))
motobest вне форума  
Вверх