Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 08:45   #51
vortex-77
Втянувшийся
 
Аватар для vortex-77
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия-Матушка
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
vortex-77 находится на правильном пути
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft) - 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
vortex-77, я год на валео катаю. Нареканий нет вообще, в отличие от предыдущего люка. Заказывал на автодоке по коду 828003 у поставщика AVLS, пришел оригинал. Причем я поставил выжимной из комплекта, который тут все ругают, хотя почти никто его не эксплуатировал.
Пару раз подпалил, воняет не сильнее люка.

P.s. к полегчавшей педали привыкаешь очень быстро. Через пару дней кажется, что она такой была всегда и хочется еще легче ))

Спасибо за отзыв! 828003 это именно с пластиковыми деталями на диске сцепления? Они то меня и беспокоят, но если у тебя такой же вариант, то стоит сомнения отбросить тогда.
К стати, смотрел на корзине лепестки все в одном уровне стояли, не было ли вибраций при трогании с места?

У меня был LUK с завода, потом менял на такой же LUK, и тоже педалька как пушинка в начале была. Никаких нареканий. КАЙФ! Но со временем стала туже и вот последние месяцы в пробках пипец как нога устает постоянно им работать.
Вот решая, то ли EVR взять, тол ли это VALEO 828003...
Но с ВИС у меня уже случался прокол, когда первый раз поменял на ВИС, я из СТО ели выехал, такая тугая педаль была в сравнении с LUK, поездил неделю и не выдержал, купил LUK, сменил ВИС на него и был несказанно рад.
Какое качество у ВИС сейчас не знаю, но тот случай мне подпортил окончательно впечатление о наших деталях.
Второй раз наступить на эти же грабли не хотелось...
vortex-77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх