Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 20:57   #26
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: флуд

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а я машину чуть побил
... левой фарой воткнулся в проезжающий мимо прицеп за 8-кой. ...
На машине бампер, фара, все, что под фарой, решетка в бампере на замену, левое крыло вмятина. Двиг, все системы, ходовая не пострадали, в норме.
Есть КАСКО, год назад обязан был страховать по полной. Сейчас жду, когда страховая свистнет о направлении документов в ремонтную мастерскую на Кирова 2.
Теперь чтобы машина ехала прямо, руль чуть влево держу - значит боковой удар в кончик лонжерона весь перед вправо на несколько мм увел, по зазорам крыльев и капоту видно. Правое крыло у фары отошло, левое прижалось (но не задевает капот). Надеюсь все выправят.
Ездю теперь как одноглазый Джо
ВоТТ
ВоТТ и сделали машину. Снаружи все ровно, перед выправили влево, восстановили зазоры крыльев и капота.
Но бумаги за ремонт не подписал - поставили фару, в которой в "глазу" ближнего света нет железного колпачка, закрывающего лампу. Главный ремонтник, который заказывает-покупает запчасти, просто не увидел, что там нет колпачка. Причем для моей машины он сначала заказал получил фару - и увидел, что поставить ее нельзя, расположение ламп габарита и поворота другие. Габарит внизу, поворотник без колпачка. На этой новой фаре сзади лампы круглыми штуками закрываются. Ремонтник купил правильную фару в городе (уже вторую!), поставил, я смотрю и показываю - на ближнем колпачка нет, световой луч уже неправильный, фара некомплект. И с разбитой фары этот колпачок не всунуть, не пролезет через отверстие для лампы, не сняв стекла, не поставить.
В результате договорились - я просто забрал машину (чтобы на стоянке место не занимала), бумаги не подписал, а ремонтник завтра будет трясти магазины заказывать правильную фару. Когда получит, позовет и заменит.
И потом останется вопрос с регулировкой фар и развал-схождение, а то руль все равно влево держу при движении по прямой.
ВоТТ такие дела...
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх