Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 22:55   #33
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Датчик удара (часть 2)

gorik2020, Д818 - все прецизионные на 9В. У них только только параметры этой прецизионности разные (температура, % от номинального напряжения стабилизации...). http://www.chipinfo.ru/dsheets/diodes/stabpr.html.

Но дело не в этом. Всё равно стабилитрон не будет работать при таком номинале резистора. Ток через стабилитрон будет около 1 мА, а он начинает работать только от 3 мА при номинальном токе стабилизации в 10 мА. Я ж говорю - попробуй убрать стабилитрон и проверь на ложняки. Тогда хоть как-то можно всё это объяснить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
у соседа был УАЗ Патриот, стоял он рядом с моим забором и в момент закрытия уаза срабатывала моя сигналка. специально стояли с ним вместе и открывали - закрывали уаз, так вот каждый (!) раз срабатывала сигналка Приоры!
А у тебя в этот момент ужЕ был подключен какой-то датчик к штатной сигналке? Или даже без всякого подключения срабатывало?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от gorik2020 Посмотреть сообщение
делать так или не делать дело хозяйское!
Да я с радостью тоже попробую, просто понять хочется...
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх