Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 13:05   #798
Fetisad
Гость
 
Регистрация: 11.09.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fetisad не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Товарищи, помогите советом пожалуйста.
Ситуация такая - пробег у машины около 110 тысяч км (Приора начала 2011 года). Являюсь вторым хозяином, брал когда на спидометре было 44 тысячи (за полтора года от первого хозяина), сцепление было жестким с самого начала. пробег может и скручивался. Сцепление стоит до сих пор родное. Где-то года два назад, в мотор скорее всего было перелито масло и его выдавливало из внутреннего сальника, из-за за этого появились такие подрыгывания при трогании, что я думал и мотор выпрыгнет. Года два назад поменял подушки, вроде подрыгивания ушли, но потом появились снова. А поскольку я масло раз в год меняю (за год наезжаю всего тысяч 10), тогда и показалось, что проблема была решена, а по факту, масло просто, через сальник лишнее выдавило и все. Сам диск сцепления скорее всего повело, надеюсь, что маховик впорядке.
По весне все это дело буду менять. К сцеплению сначала склонялся от Valeo, а потом начал читать, сейчас его не хвалят, но там есть демфер холостого хода, нормальный:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...47#post2360047
(У меня стоит на родном (по моему LUK), тарахтения на холостых поначалу убивали просто, потом привык. На 75 снимал коробку менял подшипники первичного и вторичного вала, тарахтения вроде ушли, но не на долго). Но, сецчас пишут, что VALEO делает плохо, да и делают они все подряд, это не их прямая специализация.
Потом мне друг предложил взять SACHS комплект 3000 950 095. Я написал производителю, там ответили, что дополнительных пружин для сглаживания колебаний холостого хода нет.
Подскажете, может кто ставил такой комплект, как оно вообще себя ведет?? Может там демпферные пружины для холостого хода и не нужны?
И что скажите за VALEO и LUK (в котором как я понял конструкция не изменилась)?
Fetisad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх