Тема: Обзор Лада Vesta №4
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 07:52   #139
flу
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2110
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
flу не успел проявить себя
Re: Лада Vesta №4

Заехал в салон Лада пощупать на Весте вазовскую МКП в салоне.
2-я, 3-я и 4-я во что-то упираются, причем с вполне значительным усилием. Возврат в Нейтраль как через вату - пружина возвратная что-ли слабая. И это аж за 608 000р.! На 2-х Грантах включение передач упирается ещё сильнее, и на Тольяттинской и на Ижевской.
На моей 12-летней старушке старая кулисная МКП со стальной тягой упирается меньше и возвращается в нейтраль легко и чётко. Да, ходы чуть побольше, но кайфа от перебирания передачами на новой вазовской тросовой МКП не поймал, а даже наоборот - глубокое разочарование.

Залез в Хрей - вот там реновская МКП работает легко и чётко как джойстик - сразу чуствуешь кайф !
Помню, когда ездил на Весте с французской МКП, она тоже перещёлкивалась легко как джойстик.

Вообще купить нечего !
В Гранте сидишь как на улице с её низкой линией остекления и моими габаритами.
Веста тупо дико дорогущая для Лады, и жене на месте пассажира не пришелся подголовник нерегулируемый, выталкивающий её голову вперёд - вот уж она возмущалась манагеру как за такие деньги такое неудобство терпеть.....

Фолькс в приятной комплектации Лайф стоит всего-то на 60 000 дороже Весты-комфорт......, но продолжать ворочать кочергой надоело, тем более за 668 000 штук - тут уже и до Поло с АКП недалеко за 750 000.
ППЦ = цены и зарплаты....

Последний раз редактировалось flу; 02.09.2017 в 09:17.
flу вне форума  
Вверх