Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 12:49   #121
Evgeny89
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: Дмитров
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgeny89 не успел проявить себя
Cog ПРОБЛЕМА С ОБОРОТАМИ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...

Добрый день приороводы, опишу историю полностью, чтоб было более понятна ситуация...
Я владелец приоры 2007 г.в. Езжу уже второй год, проблема началась через пол года с момента ее покупки, пробег составлял ~125 тыс. (сейчас уже 150)
Начали плавать обороты от 500 до 1500 (сразу подумал на датчик холостого хода) Но все же отправился в сервис. Где мне подтвердили мои догадки и сказали со 100% уверенностью что меняй датчик дросельной заслонки и датчик холостого хода. Поменяли... к вечеру история повторилась, обороты прагли так же как и раньше. Вернулся в сервис, сказали оставь мы почистим канал дроселя туда сюда...
Машину забрал, к вечеру история повторилась обороты опять прыгали.
Далее поменяли мне ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), как вы думаете не прошло и пары дней, как история повторилась...
Ну в итоге закончилось это тем что мне мне поменяли проводку, якобы где то проводка коротила, чтож хорошо подумал я, лиж бы это помогло.
Но нет, как обычно не выезжая с сервиса машина работает идеально, только стоит отъехать на 15-20 км сразу же начинаются проблемы... Обороты прыгают дальше, бывало такое что выжимал сцепления и машина глохла...
Возил на диагностики компьютерные, никаких проблем не выявлено, говорят у тебя все работает отлично, только проблема с катализатором (но это итак понятно)
За эти пол года поменял все датчики, дросель почистили, форсунки почистили, проводку поменяли, компьютерная диагностика тоже ничего не показывает... ошибок нету, но обороты плавают! И плавают они от 500 до 2000, естественно увеличился в разы расход бензина. В последнее время машина просто работает стабильно на 2000 оборотах, очень редко что сбавляет на нужные... Машина плохо едет, дергается. При включение первой передачи, жму на газ, обороты подскакиват, потом резко пропадает тяга и они падат, машина не едет, может даже заглохнуть, а потом резко набирает ход... Заметил на бортовом компьютере в этот момент всегда пишет расход 19.9 л. ... Что это может быть? Не в одном сервисе толком ничего не могут сказать, говорят все то же самое что уже поменяли...
Помогите советом, хочется нормальной езды...
Evgeny89 вне форума  
Вверх