Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 14:18   #33
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Ох это сладко слово эргономика )
Какую я только не видел, и надо сказать что в Приоре она далеко не самая плохая, в Калине тоже и в Гранте ) последние сильно отличаются по высоте салона и это тоже сильно меняет комфорт.
У меня были разные машины и сверхудобные но на простых материалах и без особых опций, были вообще неудобные но на всех кнопках, были и суперматериалы но совсем не удобно сидеть... много чего и из всего я понял что нужно именно мне )
поэтому какой толк сравнивать мазду МПВ и Дискавери-3 ? вы думаете что капитанская в роверах круче чем в мазде МПВ ? ))) заблуждаетесь ) думаете обзор лучше ? опять нет ) единственное что мне больше понравилось у англии это руль, ось которого расположена чуть выше, а плоскость более вертикальная но опять же не всегда эта посадка "рулит".
Вообще очень много зависит от собственной Ж..... от умения сидеть прямо или полулежа, от толщины ляшек ))) в итоге для меня американские диваны и крупные сидения - такие как в W220 или подобных авто - куда удобнее суперправильных жестких европейских лавочек )
На счет материалов - не думайте что в дорогих машинах материалы не скрипят не звенят и прям бархатные на ощупь ) просто к ним другие требования, они долны пахнуть только так как придумано, нажиматься и гнуться только как положено, внешний вид иногда важнее самого материала, с виду одинаковые велюры на самом деле бывают полностью синтетическими как в самых бюджетных китайцах, а могут быть джутовые с добавлением шерсти и бамбука (Мазда МПВ - нечно подобное было в Некоторых Ниссанах и Тойотах для внутреннего рынка, кто в теме понял).
Кнопки - вот оно) что сначала кажется таким ненужным но потом становится таким необходимым ))) Это офигенно когда тебе не надо тянуться к рециркуляции (она автоматическая с двумя датчиками сажи/копоти), тебе не надо настраивать климат - а вот тут у всех производителей своё видение, и точность его работы сильно зависит от класса. Так же приятно когда подсветка приборов учитывает внешнее освещение - заехал в тонель - приборы притухли... выехал и снова ярко. Так же и зеркала, сзади едет мОлодец на ксенонах во всех дырках а у тебя во всех трех зеркалах только силуэт этих фар ) и щетки сами включаются когда это требуется, и жесткость подвески меняется от ситуации, громкость музыки немного меняется от шумности и если срабатывает сервисная система, когда в руках ключи не надо таскать и доставать их из кармана тоже, вентиляция в сидениях ну очень хорошая штука, в +45 ты одетый в лён или хлопок сразу ощущаешь что твоя Ж... дышит ) а массаж при длительном перегоне все таки помогает гонять кровь через поясницу, круиз позволяет расслабить ногу, шумка позволяет не накапливать усталость а снимать её, когда на 140 ты спокойным голосом говоришь "достань с холодильника водичку".
Я могу дооооолго продолжать но лучше все это один раз ощутить что бы потом не спорить где лучше эргономика - в Приоре или в Гранте )
kot,,perm вне форума  
Вверх