Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 23:04   #189
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Сегодня данная проблема повторилась дважды (и до сегодня было ещё пАру раз): утром на стоянке (первый запуск после ночи) и на работе (повторный запуск горячего двигателя после получасовой стоянки).

Утром при заведённом двигателе и отсутствии зарядки, я открыл капот, дотянулся пальцами до разъёма на приборку, пошевелил его на РН, надавливая пальцами, и при посадке в салон зарядка ужЕ появилась. Закрыл капот и поехал на работу. На работе запланировал несколько раз переподключить разъём для самоочистки контактов.

Приехал на работу с нормальной зарядкой (очень бодро ехал по КАД с кондеем). Примерно через час нужно было переставить машину. Включил зажигание - лампа не горит. Запустил двигатель и перепарковался без зарядки. Заглушил, взял мультиметр, снял разъём на приборку, включил зажигание - на контакте 11 Вольт (чуть больше 11-ти) - всё нормально. Пошевелил его на проводе - напряжение есть. Выключил зажигание - напряжение пропало. Т.е. проблема не в проводке, разъёме и приборке.

Подключил разъём к генератору. Несколько раз включал-выключал зажигание и заводил-глушил двигатель, газовал до отсечки - зарядки нет. Сказал вслух "ять", закрыл машину и пошёл работать с мыслью "сейчас разгребу дела и пойду менять РН". А на улице зарядил ливень... Минут через 15 вернулся в машину, т.к. забыл в ней метку сигнализации... Дай, думаю, заведу ещё раз... Включаю зажигание - горит лампа! Запускаю - есть зарядка!

Ну и что это?! У меня под подозрением только РН ВТН.

Вот, кстати, ещё статистика про плохой внутренний контакт в РН ВТН.

Последний раз редактировалось SoftFelix; 29.05.2019 в 23:28.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх