Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 10:20   #15
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

Использую масло Shell Helix Ultra 5w40. Меня во всем устраивает. На прошлой машине лил его же. Правда на ней проехал всего 20 тыс. На Приоре проехал 30 тыс. Все нормально работает. Масло меняю каждые 10 тыс. Уровень масла не изменяется при пробеге до 8 тыс., потом начинает уходить. От замены до замены доливаю 200-300 грамм этого масла. Когда заливаю свежее масло в замен отработанного, двигатель начинает работать более тихо и чуть тяга возрастает. Пробег 50/50 город/трасса. Когда темнеет затрудняюсь даже ответить, но после пробега в 2 тыс. уже вроде как начинает. Щуп довольно тонкий и поэтому особо не заметно когда оно уже черное. Лью это масло потому как общался с несколькими людьми, которые льют это же масло и пробеги у них довольно неплохие без кап. ремонтов. Стоит не очень дорого и выполняет свои функции. Конечно есть и получше масла, но они и стоят в 2 и более раза дороже моего. Знаю что на шелле 100% двигатель пройдет свой реурс в 200 тыс. км. если с ним изначально все было нормально. Но судя по "классикам" должен больше пройти, есть люди которые проезжали по 150-200 тыс. км. и двигатель еще был в полном порядке, при заявленном ресурсе этого двигателя в 120 тыс. км. Вот такими аргуменами я руководствуюсь когда заливаю это масло в свою машину, тем более оно в списке рекомендуемых масел.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх