Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 01:46   #124
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

  • Почему вы купили автомобиль LADA?
Нравиться сарайчик можно много перевезти как в салоне так и на багажнике на крыше – лыжи, лодки, строй материалы. Выглядит как иномарка , задняя стойка как на Nисан Х-Trail.

В комплектации Люкс ABS, кондей, датчик дождя/света, эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, подушки безопасности, центральный подлокотник и т.д. не много иномарок в такой комплектации по доступной цене.
Брать б/у иномарку – это кота в мешке. Это моя первая новая машина.
Цена по моей зарплате. Приглядывался к : Киа сид стоил на 250 тыс дороже.
Шкода Октавия Тур дороже на 150 тыс дороже. Надо было брать кредит или раскрывать кубышку на черный день

  • В чем основные достоинства (преимущества) автомобилей LADA для вас?
.

3. В чем основные недостатки автомобилей LADA для вас?


забрызгиват моторный отсек (брызги попадают через большие проёмы по бортам моторного отсека на шкивы и ремень генератора и расходятся по всему объему) – и ещё через дыры в не штатной защите двигателя. Штатную предпродажники сняли и оставили себе.
шумоизоляция.
Немного узко в локтях если водитель и пассажир крупные.
Не хватает 6-ой передачи в КПП
Уплотнители дверей. Открываешь дверь а весь мусор (листва, снег) с крыши засасывается в салон.
неустойчивый штатный домкрат.
отсутствие крепления огнетушителя
немного разболталась обшивка салона (сверчки гуляют по салону)
потрескался чехол рычага переключения передач
штатный упор капота меняется на газовый упор
с завода отсутствие пластиковых коробов в ниши багажника
Фонари заднего хода узко направленные и расположены к центру машины. Светят назад и не освещают «обочину», из тёмных длинных дворов с низкими заборами тяжело выезжать.


4. Что, по вашему мнению, нужно улучшить в автомобилях LADA?


5. С какими проблемами вы сталкивались при покупке автомобилей LADA?


Когда покупал приглядывался к машине год.
Её не было в салонах или по заоблачным ценам. В тот год завод подымал цену 3 раза – за 9 месяцев выросла на 50 тыс.руб.
В салоне Мега-Моторс впарили-навязали антикор и защиту ДВС.

6. С какими проблемами вы сталкивались при обслуживании автомобилей LADA?


Моя история: купил в октябре 2010 через некоторое время обнаружил течь воды по внутренней поверхности обивки двери передней правой - поехал на сервис Лада-Раменскре – там посмотрели и заказали уплотнитель. Не дождался, Сервис закрылся. Обратился на АвтоГермес, проклеили скотчем место крепления зеркала. Потом стал облазить хром на молдинге капота и двери задка – в местах соприкосновения с кузовом локальные очаги коррозии, и надписи лада приора. Поменяли по гарантии.
Зимой в январе (феврале) умер акб, выявил не достаточный уровень электролита – скорее всего не качественно сделали предпродажную подготовку. в сервис не поехал. сам всё исправил. потом в течении года еще несколько раз акб умирал. В итоге поехал на рынок и купил новый, хотя можно было попробовать поменять по гарантии, что то я не сообразил сразу. Потом оказалось что идёт недозаряд без нагрузки 12,..В под нагрузкой 11,..В. на сервис по гарантии не обращался, решение подсказали на форуме.

На то1 поменяли хром и фонари в дверях, и задний фонарь салона, и какой то датчик. Потом на 10000км открутился маслоприёмник. По гарантии не прошло (т.к. стоит гбо) я оплатил зап части , сервис оплатил работы. можно было попробовать судиться.

Промежуточно устранял: был мокрый ремень безопасности передний правый, течь воды по внутренностям двери передней и задней правой (плохо были закреплены и задубели шторки в дверях)

Прошёл официально то2. на 14000-15000 вышла из строя помпа - по гарантии замена помпы и ремня грм. Потом на 16000 нарушение герметичности сварного шва (рамка стекла ветрового-моторный щит правый угол)
17000-18000 вышла из строя катушка зажигания - поменяли по гарантии. 19500 - отказал один датчик парковки - замена по гарантии. Промежуточно устранял: был мокрый ремень безопасности передний правый, течь воды по обивкам дверей (плохо были закреплены и задубели шторки в дверях).

Из недавнего. Перед отпуском в инете посмотрел и выписал адреса лада в украине. в первый день отпуска, при пробеге 20... км на трассе днепропетровск-запорожье ночью легла на ноль стрелка спидометра, через некоторое время загорелась лампа ЭУР. утром отправил смс другу в рф. он позвонил на горячую линию ваз. они посоветовали - ехать на стоа, ремонтироваться за свой счёт, привезти в рф заказ наряд и сломанную деталь. В украине диагностика(чтение кодов) на наши деньги - 240 руб. датчик скорости- 300 руб ( в авто 49 = 350 руб), нормо час 400 руб. Когда вернулся позвонил на горячую линию - предложили обратиться на стоа и написать письмо и передать через ИПГ. Поехал менять датчик парковки по гарантии, и обратился к ИПГ. он сказал что деньгами они не занимаются (не возмещают) и предложил мне взамен неисправной детали новую. Теперь у меня в запасе есть датчик скорости. Как то так.

В Гермесе пускают в рем зону, главное не мешать. Можно смотреть за работой.


7. С какими проблемами вы сталкивались при выборе и покупке запчастей для автомобилей LADA?
vaxmyrka вне форума  
Вверх