Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 16:37   #1
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.
Взято с AUTOLADA.RU
И смех,и грех!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201663
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 17:40   #2
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Москвич-412,затроил двигатель, купил новые свечи, троит, заменил прокладку под головой, троит, заменил прокладки коллекторов, троит, заменил цепь ГРМ, вообще только два горшка стали работать. Нашёл какие то древние свечи, движок зашелестел. В магазе бракованые свечи продали)))). 21099-непонятный стук на холостых, замена поршневой, прокладок, при разборке сломана шпилька на коллекторе, высверлена, при попытке прогнать резьбу сломан метчик, мать перемать, собрал, стук не прошёл, оказался в коробке не критичный)))). 21099 На холостых закипела, тосол наружу через бачок, на верёвке в гараж. Замена термостата, шлангов и т.д. и т.п. Оказалось всего лишь штекер отошёл))) Пока что вспомнил))) Я так понял, что тема не только о Приоре.
__________________
В поисках приключений главную роль, как правило, играет совсем не голова...
Alexx22 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2011, 23:33   #3
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Alexx22 Посмотреть сообщение
понял, что тема не только о Приоре.
Конечно,про любой автомобиль и другую технику!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 17:04   #4
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

УАЗ буханка, привёз знакомых на пикник, пока разгружались, туда сюда дети прыгают. Завёлся отъехал, заглох. бенз не поступает, разобрал карб, бензонасос, добрался в бак, 1.5 часа ковырялся, ничего не мог понять, Оказалось, кто то из детишек повернул переключатель баков ( ругаться не стал, когда отъехал, один на один с природой всё высказал))))

Ну и до кучи весёлая история как я приобрёв диски решил сам напялить резину, сам процесс напяливания прошёл без проблем, но как накачать, (безкамерка) вспомнил статью ЗР, лохматого года, что если плеснуть внутрь покрышки чуток бензина и поджечь, бенз внутри вспыхнет и положит покрышку на место, что я и проделал, но пыхать она отказывалась, лишь бензин слегка горел по краям, встал ногами на покрышку. хотел чуток пошевелить. Результат))) гаражные штаны были чуть коротковаты, вспышка опалила мне все волосы на ногах по самые колени, лёгкий триминг)))) Хорошо хоть без ожогов. Колёса были погружены в багажник и отвезены на шиномонтаж.
__________________
В поисках приключений главную роль, как правило, играет совсем не голова...

Последний раз редактировалось Alexx22; 27.12.2011 в 17:25.
Alexx22 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2011, 19:04   #5
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Хендай Элантра, - один из выходных морозных деньков в промежутке с 1 по 10 января,когда начинается тошнота от безделия...Только купил автомобиль, а в гараже стоял почти новый аккцмулятор и я решил поменять аккумуляторы. Поехал,поставил,одел клеммы и немогу понять - поворачиваю зажигание а у меня все стрелки на приборке выкладываются на максимум - стартер не крутит,короче мертвяк полный. В итоге простоял 3 часа и вызвал знакомого -автоэлектрика,который пьяный приехал за мной,открыл капот и долго ржал надо мной вместе со своим другом - я поставил аккум. обратной полярности и перепутал местами + и -. Спасибо производителю Hyundai за наличие 120А предохранителя в блоке который сделан именно для таких бестолковых как я - он просто перегорел и не дал запороть блоки управления АКПП и т.д. Короче тогда отделался малой кровью - в блоке управления климатом только че-то переделал этот электрик и всё.

Отсюда правило - не мешай машине работать
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 23:17   #6
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Ехал на Самаре по Киевскому шоссе и решил заправиться дешевым бензином на незнакомой заправке. Не проехал после этого и 500 м как намертво встал двигатель. Я сильно досадовал на свою жадность. Но оказалось лопнул ремень ГРМ, а бензин был нормальный.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2012, 17:43   #7
montajnik
Гуру
 
Аватар для montajnik
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Кашин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 9,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
montajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутацииmontajnik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Была у меня ВАЗ-2109 с движком 1,3. Перебирал как то головку, собрал, поставил, заодно поменял ролик ГРМ. Завожу машину - сгоняет ремень на сторону и жрет его так что пахнет резиной. Непорядок подумал я. Вспомнил в журнале "За рулем" статью по теме. Почитал еще раз начал регулировать, как было написано в журнале, прокладками. Вроде отрегулировал, но крутил руками, пойду думаю заведу и посмотрю на работающем двигателе. Завожу, стою любуюсь - красота как отрегулировал, ремешок прям по центру ролика. И вдруг...Из-под колеса выкатывается шкивок, машина естественно глохнет. Гляжу а на коленвалу шкива нет. Я когда снимал-ставил ремень ГРМ забыл завернуть болт на шкиве. Итог - так как диг 1,3, то в результате погнуло клапана и пришлось еще раз ремонтировать головку
montajnik вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 09:54   #8
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

Я не сломал, хорошо до этого не дошло. Снял ДУ, почистить. Открутил, достал и пошел в другой конец гаража чистить. Почистил прихожу а шланг системы обогрева ДУ наклонен в колектор. Я туда рукам а там тосолу ппц. Тряпками что смог достал. Думаю наверно все таки в штаны налило. Выкрутил свечи и на стартер. Такой гейзер, весь гараж в тасоле в т.ч. и потолок, машина тоже. Висела мпочка и ей ппц, стекло упало в колодец, с помощью заклинаний и спицы велосипедной я его достал. Вкрутил новую лампу. Посмотрел что 3 и 4 цилиндры сухие, вкрутил свечи и завел, еще гейзер и еще одна лампочка. Вкрутил остальные свечи, завел, работает. Сижу в машине. Минут 2-3 поработала заглушил, выхожу а там туман как на дэнсе ))).
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2012, 12:16   #9
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

vlixup, Уссышси над тобой!Особенно про заклинания.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 25.01.2012, 11:00   #10
Alexx22
Постоялец
 
Аватар для Alexx22
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г. Оленегорск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ситроен С4 II
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexx22 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самые дурацкие истории о том,как я сломал свой автомобиль.

ЗиЛ-130, Ехал с командировки на улице -30, поползла в верх температура, под капот, потёк радиатор, опять же вспомнил "За рулём", если у вас зимой недостаточно жидкости для охлаждения наберите в ведро снега и растопите его водой из радиатора, что я и сделал, набрал в ведро снега и слил туда остатки воды из радиатора, снег благонолучно впитал воду при этом остался снегом, только чуть мокрым. С перекурами дотянул до ближайшего посёлка, набрал воды во всё что мог, доехал)))) Всё тот же ЗиЛ, возвращался с вечерней смены в парк обломилось крепление радиатора и вентилятором его слегка посекло, в парке оформил заявку на ремонт. Вечером прихожу на работу меня встречает грустный сменщик, он с утра слегка опоздал, схватил путёвку прыг в машину и в путь, едет, машина начинает греться, хватает ведро, рядом озеро, набирает воды, подходит к машине а сквозь решётку виден вентилятор))) Тут он присел. За ночь слесаря сняли радиатор, машину поставили на стоянку. Кстати этот же чёрт, в своё время на этом же ЗиЛ-е три километра по городу ехал до парка на задней передаче, заклинило кулису))))
__________________
В поисках приключений главную роль, как правило, играет совсем не голова...

Последний раз редактировалось Alexx22; 25.01.2012 в 11:54.
Alexx22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.