Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 17:51   #1
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Политика 5.

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Что же оно вас ничему не учит-то...
В Архипо-Осиповке многие бывали, хотя бы проездом. Почему такое название и чем оно замечательно с точки зрения истории?
Не нужно подробности непосредственных событий - они вполне обычны. А вот ЧЕМ это вошло в историю Отечества и имеет продолжение уже в третьем государстве на той же территории...

Или другой детский вопрос: Назовите все четыре города Засечной черты с птичьими названиями... Всего 4.
Так как процитирована моя реплика отвечу:
- в Архипо-Осиповке не бывал, что такое не знаю. Поискал инфу - названо в честь подвига солдата. Вашим вопроом вы видимо пытались указать на историю со сносом памятника - я прав?
- про засеки знал только Запорожскую Сечь и на военной кафедре рассказывали как один из способов организации обороны. Погуглил. Засечных черт было множество в различных местах государства, ибо это доступное технологически инженерное сооружение. Про какую конкретную "засечную черту" вы говорите я не знаю. Городов с птичьим названием увидел Орел, Орлово, Сорочинск, Воронеж.
Ответил?
"Не стыдно не знать - стыдно не стремиться узнать"(с)не мое

А теперь мой вопрос - а к чему были ваши вопросы?
- Это иллюстрация "странного" поведения каждой новой власти? Таких примеров можно найти массу из самых разных эпох. Переименование Ленинграда из их числа
- Эти знания являются (или должны являться) базовыми для курса истории?
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 18:17   #2
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Политика 4

Кстати, о переименованиях. Кто там в курсе, мы реально теперь будем неделю в году в "патриотическом" угаре Волгоград сталинградом называть?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 18:24   #3
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение

У военно-исторического журнала на обложке эпиграф:
"История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество" (Карамзин)
Где, в котором месте?

Был тут http://history.milportal.ru/:




вот этот номер лично еще в детстве читал (отец выписывал пару-тройку лет), не заметил чет эпиграфа этого.

sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 18:43   #4
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Где, в котором месте?
1994 №6
Здесь
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 19:04   #5
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 4

Ссыль так и не загрузилась, по другому нашел:



Колупнуть дак "История предков" и "подвиги великих предков" далеко не одно и то же и даже звучит по разному. Пафос то этот приторный к чему?

Если шире взглянуть, так можно и до такого докатиться:

"- Я. Аз есмь. Житие мoе.
Какoе житие твoе, пес смердящий! Ты пoсмoтри на себя! "Житие"!

sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 19:35   #6
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я таких сам не люблю. И когда я с такими людьми сталкиваюсь, я просто перестаю с ними общаться, либо закрываю доверительные отношения и перестраиваю принципы общения. А вот чего мне действительно не понять - так это вашу красную выродскую сущность, поднять на вилы и выпустить кишки за простое не выполненное обещание. Ведь я нормальный человек.
Дело в том, что в стране, которая образовалась на месте "совка", теперь только таких людей и "культивируют". Целенаправленно вдалбливают, что кидалово и пустая болтовня, типа, это нормально. Люди уже воспринимают это как должное, даже с уважением относятся к тем, кто кидает и болтает "круче".
Опасность же ситуации заключается в том, что при случае какой-либо заварухи всегда вспоминаются обиды, значительные и пустые, и поднять на вилы могут просто так, за то, "кто кого послал дальше". Тебе такие ситуации в истории не знакомы, ты же её хорошо знаешь?
А конкретный трактор ни при чём; это частный случай из миллионов других, ставших системой. Если сказал "без проблем сделаем в любое время", то нехрен прятаться. Есть старинные русские мудрости, как то: "Взялся за гуж - не говори, что не дюж", "Назвался груздем - полезай в кузов". Если любишь изучать историю, то должен понимать, что пустобрёхов не любили при любой политике. А при определённой обстановке могли и зашибить ненароком, несмотря на "красный", "белый" , либо какой другой фактор...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Чего лезешь ко мне с вопросами?
Ты даёшь тут много ответов, ссылаясь на интернет; ответов же, рождённых логической мыслью, хотя бы субъективной, не наблюдается. Лезу с вопросами потому, что ты отвечаешь на них слишком избирательно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Да и "нет" он тебе не сказал, вроде.
Он сказал: " без проблем, как соберёшься - сразу звони. Тут же вышлю рабочего на тракторе".
Да и вообще, я уже сказал: это просто пример из великого множества других. Сейчас происходит, как в той детской сказке: "Я хозяин своему слову. Слово дал - слово назад забрал". Считаю, что это неправильно. Мужчина должен стремиться выполнить обещание, ибо снова старая народная мудрость, не связанная с политикой:"Уговор дороже денег!".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Я б забил, нашел другой трактор, делов-то
Я тоже так думал. И, хоть живу тут, получил "сюрприз", осознав, что это великая проблема в глухой провинции. Конечно, если б я работал в этой системе и присутствовал каждый день там, было бы проще. Так же можно из райцентра заказать, но дороговато будет. Ладно хоть в этом глухом месте ещё куча перегноя лежит - ближе к городку такого добра уже просто не найдёшь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
ты простой писака, только на форуме такие мысли кидаешь,
Пока да. Но зарекаться ни от чего нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Россиянин ты перегноя то завез или все за тем фермером бегаешь?
Пока не завёз. А "бегал" не только за ним, но и за частником, и за руководителем другого хозяйства. Пока нет возможности)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 19:41   #7
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 14
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Колупнуть дак "История предков" и "подвиги великих предков" далеко не одно и то же и даже звучит по разному. Пафос то этот приторный к чему?

Если шире взглянуть, так можно и до такого докатиться:

"- Я. Аз есмь. Житие мoе.
Какoе житие твoе, пес смердящий! Ты пoсмoтри на себя! "Житие"!
Это исключительно вопрос терминологии: то, что ты считаешь "пафосом", для других просто "подвиг". Безусловно, во всем нужно знать меру, излишнее прославление, по законам диалектики, приведет к обратному результату.
Но изучать историю нужно в первую очередь по подвигам. И внушать, что подвиги именно великих предков. Ибо "невеликие" не могут совершить поступков, на которые может равняться следующее поколение.
igor2 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 20:01   #8
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
два человека на моей позиции,
На этой позиции всеобщего кидалова десятки миллионов. Уже так привыкли, что в МММ номер 3 уже вступали с одной целью: кинуть "ближнего". И когда он благополучно развалился, теперь уже и шума такого нет, как раньше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Цель - сделать то, что тебе нужно, об этом надо думать, а не горевать, что вот тебя наипали, все пропало...
Не хотелось бы на всяческую бытовую мелочь тратить месяцы и годы, тем более, что для этого нет объективных причин.
Я против того, чтобы делать "наипалово", как однополые браки, "нормой жизни". Наипать должно быть западло и всё тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
если вдруг это все серьезно живет у тебя в голове - срочно к психиатру,
Боюсь я за психиатра. Он реально "двинется" от разговоров со мной; медицинские же препараты я очень не жалую.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
, не рванули бы так быстро наши идеологи на кап. путь развития,
Никто и не рванул на "кап.путь". Все "рванули" туда, куда и раньше: к "тёплому" месту, где можно обеспечивать себе сытую жизнь беспринципной пустопорожней болтовнёй. И всё это началось ещё с "великих" шаманов "чумба-юмба" и продолжаться будет всегда, покуда есть прямоходящие.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
изучать историю нужно в первую очередь по подвигам. И внушать, что подвиги именно великих предков.
Может, изучать нужно всё, чтоб поменьше на те же "грабли" наступать? А вот брать, как пример для подражания, уже лучшее? Любой опыт, хороший или плохой, бесценен. Ошибочно игнорировать существование подлых и мерзких предков.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 20:05   #9
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 4

igor2, Засечная черта - это система оборонительных сооружений Московского государства отнабегов, в первую очередь, крымчаков в XIV-XVI вв. Проходила по границе Дикого поля. Собственно, казачество и сформировалось из передовых охранных застав этой системы. Опорными городами этой системы с "птичьими" названиями были: Орел, Курск (Куреск), Воронеж, Скопин. Система укрепленных застав прослеживается еще и сегодня.

Архип Осипов был первым русским солдатом, навечно занесенным в списки своей части.

Еще вопрос для самостоятельного поиска информации: где и когда впервые появилось казачество, как особое служилое сословие?
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2013, 20:14   #10
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Политика 4

Цитата:
Сообщение от igor2 Посмотреть сообщение
Это исключительно вопрос терминологии: то, что ты считаешь "пафосом", для других просто "подвиг". Безусловно, во всем нужно знать меру, излишнее прославление, по законам диалектики, приведет к обратному результату.
Но изучать историю нужно в первую очередь по подвигам. И внушать, что подвиги именно великих предков. Ибо "невеликие" не могут совершить поступков, на которые может равняться следующее поколение.
Мож хватит уже словоблудием заниматься и базис под провластную пропаганду подводить? О истории, предках, патриотизме я вчера предельно ясно выразился. А дифирамбов этих и пафосных слов мне и на 1-м (к)анале хватает.

Добавлено через 7 минут
Во плять дожили, с алкоголизмом мы боремся по центральным каналам:

http://www.youtube.com/watch?v=Kzml7QXYBrs
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.