Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
Из-за продолжающегося падения авторынка России АВТОВАЗ может провести сокращения персонала. Об этом предупредил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон губернатора Самарской области Николая Меркушкина в ходе состоявшейся 2 мая встречи.
Бу Андерссон пожаловался, что из-за сокращения автомобильного рынка снижаются и объемы производства. По его словам в мае этого года АВТОВАЗ выпустил только 28 тысяч машин. В апреле с конвейера АВТОВАЗа сошло 42 тысячи автомобилей.
Глава АВТОВАЗа также отметил, что завод планирует свои издержки сократить на 10 миллиардов рублей. Вместе с тем Андерссон понимает только как может добиться сокращения на 8 миллиардов рублей.
Нормативную численность персонала на АВТОВАЗе ранее планировалось снизить на 7500 позиций. Из этого числа планировали сократить 2500 руководителей, специалистов и служащих. Частично сокращение произошло по соглашению сторон с выплатой бонусов в несколько зарплат. По расчетам АВТОВАЗа снижение на 5000 позиций рабочих специальностей произойти должно было за счет естественной убыли. Однако динамика увольнений оказалась не такой высокой, как рассчитывало в начале 2014 года руководство автозавода.
Представитель правительства Самарской области отметил, что власти региона в трудоустройстве сокращаемых на АВТОВАЗе работников будут помогать.
В четверг Бу Андерссон планирует провести встречу с членами профсоюза, чтобы рассказать о ситуации на заводе. Глава АВТОВАЗа отметил, что на ИжАвто ежегодно будет выпускаться 200 тысяч машин. На тольяттинской площадке планируют каждый год собирать около 1 миллиона автомобилей.
Также на встрече с губернатором президент АВТОВАЗа рассказал, что завод с 1 июля для снижения убытков от перепроизводства переходит на новую форму работы с дилерами LADA – теперь АВТОВАЗ будет работать по системе предзаказов от потребителей.
__________________
Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
Re: Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
Здорово --- как в салонах иномарок -высокая цена + долгое ожидание = ещё меньший спрос ( всё расчищают дорожку под логаны)
В чем раньше был плюс ? в том ,что с лавешками пришёл и вышел с машиной ь за 2а часа , без заморочек! А теперь и это уничтожают ааааааааХХХХХХАА!
Добавлено через 1 минуту
молодцы ---главное цену еще больше поднимите ---ведь еще народ все еще по инерции берет Ваз
Re: Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
На ОАО АвтоВАЗ работает 60 тыс. человек, на западе на автозаводах такого уровня работает около 20 тыс. человек. Страшно представить, что ждет Тольятти.
Re: Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
Цитата:
Сообщение от Серж437
На ОАО АвтоВАЗ работает 60 тыс. человек, на западе на автозаводах такого уровня работает около 20 тыс. человек. Страшно представить, что ждет Тольятти.
Re: Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
"Взять тот же Renault Logan. Надежды на то, что эти машины будут пользоваться хорошим спросом мало. Renault Logan сейчас выпускают в Москве, на предприятии «Автофрамос» и Волжский Автозавод не сможет перетянуть на свою сторону всех покупателей."
И что это за чушь, простите? "Автоэксперт" не в курсе, что на ВАЗе собирают новый логан? И логан будет пользоваться спросом - это всем очевидно.
Я не понимаю другого: когда Бу говорит о потерях он имеет в виду потери конкретно по марке LADA или всего альянса в целом. Почему тогда Гон не обеспокоен этим и отмалчивается?
На кой ВАЗу нужна конкуренция с моделями альянса?
Вообще в мире есть такие прецеденты, чтобы, скажем, на заводе форд выпускались не только форды но и модели других марок находящихся в конкурирующей группе?
Как по мне, пусть япошки и лягушатники и закрывают все финансовые проблемы ВАЗа за право собирать там свою продукцию.
__________________
Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Re: Из-за падения авторынка АВТОВАЗ готовится к новым сокращениям
Цитата:
Из-за продолжающегося падения авторынка России....
Как же все-таки досстало это "эффективное" гонево сказочника про падение всего авторынка России.... Ну элементарно в любом поисковике можно глянуть на падение продаж именно Лады(Гранта, Калина, Приора) и полное отсутствие падения продаж главных конкурентов Лады: Соляриса, Рио и Полоседана ! http://auto.mail.ru/article/46106-pr...itaicy_rastut/