Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 20:46   #331
Neoks
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хетч
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neoks не успел проявить себя
Re: Качество ТО

softsys,
Android,пасиба за советы в среду поеду туда же посмотрим как выйдет на этот раз.буду следить за каждой мелочью
Neoks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 21:19   #332
Neoks
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хетч
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Neoks не успел проявить себя
Re: Качество ТО

История получилась такая.
Приезжаю в 7,30 опять в самару ладу.помыли проверили загнали в отдел движков.где то час почти ждал инженера с прибором(они все думали что это не ролик свистит)ладно,пришел наконец слушал слушал указан на генератор опять!сняли ремень,завели таже тема,тот же свист,скрип.сняли кожух грм(примерно час снимали то курить уйдет то просто пропадет)сняли ролик.опять час ожидания и наконец выясняется что мой ролик 07года а машина то 10го!и понеслось,либо это салон поменял с ними разбирайся либо на заводе так надо отправлЯть запрос на ваз ответ будет после празников!поговорил с инженером решил сам купить поставить без машины не хочу оставаться.в итоге за все выложил 1,8к руб,отправили запрос на ваз и буду разбираться с автосалоном.кто сталкивался с этим?что в этом случае делать?
Neoks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 22:24   #333
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Вчера записался на ТО-1,Спросил,можно ли свои расходники(масло, промывку,фильтер)сказали можно но только те,что есть в списке(Инструкц.по Экспл).Сегодня приехал в маг."Мотор"спрашиваю?Посове туйте ХОРОШЕЕ масло,но только полусинтетику,а у меня вопрошают,почему полусент.ведь после 1го ТО лучше лить синтет.Я им обьясняю,что на сервисе говорят,т.к.машина ещё не прошла полную обкатку то лучше лить полусинт.Продавцы в Маг.обалдели,"Синтетика ведь лучше",но сказали если так, то лучше звони на сервис.Звоню на сервис,там говорят,зальём то,что вы привезёте,но учьтите,что если с мотором,что случится то диагностика,серви ,ремонт за счёт той фирмы,что продала вам Масло,за Смазывающие материалы Мы ответственности не несём.Хоршо говою,а промывку и фильтер я могу сои пивезти?А она у Вас сертифицирована,под Синтетику?Я Обалдел,лью у них-же Полу-синтет,а такие вопросы.Спрашиваю,а как насчёт фильтра?Ответ.А у вас на фильтре прокладка оригинальная?Балаково?А я почём знаю?Короче договорились до того,что еду к ним и меняю всё у них.Вопросов больше,чем ответов.Но озвучили стоимость ТО-1 2900 только работа.ТО прохожу на Псков Ладе.Если у ког есть,что сказать то буду очень рад.ТО-1 назначено на 08,11,2010.Как только пройду("ля буду)отпишусь.Всем Ни гвоздя Ни Жезла.Удачи Братья.Но скажу одно,проехал2657км,но не одного Сверчка в Ласточке пока нет.Но напрягает только,что 1я,включается ОЧЕЕНЬ-ОЧЕНЬ туго.Но надеюсь наТО,что всё это обнаружат при ТО.Пройду отпишусь сразу.
Truvor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 09:48   #334
Ромавихрь
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРЫЧ 2170
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ромавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучшеРомавихрь может только надеяться стать лучше
Re: Качество ТО

Но скажу одно,проехал2657км,но не одного Сверчка в Ласточке пока нет

К ТО будет куча
Ромавихрь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:32   #335
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
Neoks, надо было в Тольятти ехать, здесь и ПССС нормальные есть, а Самара-Лада считай (почти) монополист в Самаре, и творят, что хотят. Да и денег бы сэкономил, здесь работа по ТО-1 максимум 2000р. стоит (я за 1690 делал) + дорога 500р.
Если не тяжело, и не в качестве рекламы, где в Тольятти можно повести ТО (или другие работы) более или менее нормально? Имеется в виду название СТО.
Botsmann вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:26   #336
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО

Botsmann, отписал в личку.
Android вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:33   #337
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Качество ТО

Сегодня прошёл 1ТО.Цена вопроса 4650р.(работа+материалы)Отнош ение в сервисе нормальное,интетесуются,чт о беспокоит какие есть притензии,пожелания.Заехал в 9.00 выехал в 15.00 Понимаю,что долго,но делали всё на совесть.За свой счёт поменяли тормозуху и термостат.По поводу тормозухи масер сказал,что в маш.залита наша,а блок ABS стоит Bosch.Наша тормозуха для него быстрая кончина,если хотите то заменим.Конечно хочу!!!А косяк с термостатом увидел только сегодня.Утром прогрел маш.до 90,а пока доехал до Пскова(30км)она остыла до 70,сказал об этом мастеру,он в ответ,сейчас поменяем.Принёс со склада новый и поменял.Заехал на стенд(развал-схожд.)Спец спрашивает,что беспокоит?Говорю руль стоит криво,ответ,сейчас исправим.Ковырялся минут 40 но всё выправил.Вообще сервис на Псков-Ладе понравился.Притензий нет.Хочишь стой около машины хочиш смотри телек в зоне отдыха.
Truvor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 20:20   #338
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Качество ТО

Truvor, Что с коробкой делали, не написал?
Завтра вылезет 2000, скоро на ТО-1. У меня 1-я тоже плохо включается, руль немного криво, и температура при включеной печке около 85С.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 18:06   #339
Fairas
Интересующийся
 
Аватар для Fairas
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Кременчуг
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Fairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скоро
Re: Качество ТО

Прошел ТО-1 На 2996км))
Понравилось отношение мастера(пожелой чел, но с енергией и знанием.)Заменил масло, протянул ходовую, дал несколько полезных советов.По моей просьбе отдал отработку масла(сам я канистру завтыкал взять).Вобщем приятнешый человек.Что не скажешь о менеджерах автосалона.Г_ндоны редкие.Токо на ТО признались шо оборудования для развал-схождения у них нету.И вобще общение с ними напряжное вышло.Так же подрегулровали сигналку, и поднял фары(стоят подставки).
ТО доволен.Но второе делать не стану)Лутше уж заплатить мастеру из рук в руки, чем он получит 50грн от тех денег.
Машынка в отличном состояни.

ах да еще долил антифриза, и подогнул погнутую мною родную защиту.Ипосоветовал присадку в коробку залить.Расходники все ихние(совои ни-ни.)Все ТО 605грн, иль 76 баксов.
__________________
Сегодня третье число. Всё хорошо - я везучий...Конечно время прошло. Оно любого научит: Ни о чём не жалеть - иначе туго придётся. И никогда не смотреть на раскалённое Солнце...
Fairas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 19:40   #340
Truvor
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ-3110,Priorka Universal
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Truvor не успел проявить себя
Re: Качество ТО

ETP72, С коробкой ничего не делали,мастак сказал,что у вас привед сцепления с Автоматической регулировкой,вот когда натяжитель перейдёт на следующий зуб,тогда будет всё окей.Тяги с кулисами проверил,сказал всё в норме.После общения с мастером(его отношение с клиентом)думаю,что так и есть.С температурой после замены термостата всё нормально,даже при включеной печке.
Truvor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.