Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 11:16   #951
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю уже для тех, кто не хочет понимать! Если импортёр ставит вместо штатных двигателей другие, то штатные ему не нужны. Если штатные двигатели импортёру не нужны, то логично предположить, что другие моторы он ставит по той причине, что это рентабельнее (имеется ввиду доводка практически всего автомобиля, включая трансмиссию и ходовую), чем ввозить китайские машинокомплекты или автомобиль как он есть.
Прежде чем в очередной раз писать глупости про "китайские машинокомлекты" и т.д, Вы бы поинтересовались тем, какие двигатели стоят на Тигго.
Так вот, двигатель Тигго - это практически единственное некитайское, что есть в машине. Там вроде как Митсубиши моторы 2,0 и 2,4л.

Получается, китайские кузова итальянцев устраивают, китайский интерьер устраивает, а японский мотор - кака....
И переделать его для соответствия нормам ЕВРО 4, выходит сложнее, чем "ультрасовременный" нивовский двигатель.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 12:21   #952
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Так вот, двигатель Тигго - это практически единственное некитайское, что есть в машине. Там вроде как Митсубиши моторы 2,0 и 2,4л.
О!!!!))) Я уже это слышал и про Амулеты, и подобное про МК. Всегда весело смеялся с друзьями))) Не думал, что ещё есть люди, которые верят в эти сказки))). Прямо таки на Митсубиши дела так плохи, что они стали выпускать двигатели для Тигго. Смешно))) Про китайские скутера продавцы гнут то же самое)))
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Получается, китайские кузова итальянцев устраивают, китайский интерьер устраивает, а японский мотор - кака.... И переделать его для соответствия нормам ЕВРО 4, выходит сложнее, чем "ультрасовременный" нивовский двигатель.
Это вопрос ко мне? Я уже говорил, к кому должен быть адресован этот вопрос. Если следовать логике итальянского импортёра, то получается что так рентабельнее.
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 12:25   #953
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я уже писал, что Шервале Нива сответствует нормам ЕВРО 4.. Почему бензиновые Приоры не соответствуют этим нормам? Может на них с Нивы переставлять моторы? Ведь так, следуя Вашей логике, рентабельнее?
Ау!!!!)))) Есть кто дома?)))) Вы мои посты читаете? Это следуя не моей логике, а логике импортёра из Италии, который в ваших ссылках. Относительно бреда про Приоры вообще не понял)))) На Приорах, импортируемых в Германию, стоит Евро 4, и никто двигатели не меняет (в отличии от Тигго).
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:15   #954
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
О!!!!))) Я уже это слышал и про Амулеты, и подобное про МК. Всегда весело смеялся с друзьями))) Не думал, что ещё есть люди, которые верят в эти сказки))). Прямо таки на Митсубиши дела так плохи, что они стали выпускать двигатели для Тигго. Смешно))) Про китайские скутера продавцы гнут то же самое)))
Ну почему бы и не посмеятся...
http://www.cheryclub.com.ua/chery/tiggo/
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:16   #955
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
На Приорах, импортируемых в Германию, стоит Евро 4,
Ну, что б развеять сомнения, ссылочкой порадуйте....
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:31   #956
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ну почему бы и не посмеятся...
http://www.cheryclub.com.ua/chery/tiggo/
А, ну так это авторитетный сайт.)))) Дана распечатка рекламного проспекта)))) Вы сами читали то, на что ссылаетесь? Мантры начинающего менеджера)))) Мне вот этот анекдот пожалуйста больше не показывайте. Я точно такой же рекламный проспект читал и про Амулет с Мицубишевским мотором)))) Плюс ко всему там нигде не написано, что это японский двигатель.
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:32   #957
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не аргумент, Макс. Другой альтернативы нет. Но о крякнутой винде - перебор. У меня винда лицензионная ОЕМ версия.
Почему нет? Есть альтернатива - покупать лицовую винду за 150 баксов, только 90% юзверей сидят все равно на "крякнутой". Скажешь дорого? Смотря с чем сравнивать. Аккумулятор на машину за 4.500 покупаем и не жмотимся, а винду, которой пользуемся так же часто, как аккумулятором почему то воруем. Менталитет такой, Вадь. Не говоорю за всех, говорю за тех у кого винда на компе сейчас крякнута, а таких подозреваю большинство. (по крайней мере с домашних, а не с производственных компов)

Цитата:
И обобщать не надо под одну гребёнку. Обижусь! Ты мою биографию немного знаешь.
Вадим, ну понятно, что я утрирую. Извини, если задел. Я не конкретизирую по персоналиям, а говорю об нашем общем положении. Если и говорю про яму да пятачки, то и я сам точно такой же пятачок из той же ямы. Я себя не отделяю в этом плане. Все мы в той или иной мере там сидим. Я лишь говорю о том, что не надо других в яму за собой тащить, (в данном случае китайавтопром) чтоб сидел рядом, потому что нам от этого морально легче. Надо из ямы выбираться и если сами не можем и не получается, то поучиться у того, у кого это получается лучше сделать. В данном случае у Китая, который за 10 лет умудрился перещеголять наш 100 летний автопром по многим позициям.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:36   #958
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Ну, что б развеять сомнения, ссылочкой порадуйте....
Да вот хотябы чтоб долго не искать:
http://www.cn122.net/?p=527
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:37   #959
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
Krest33, , при
этом высовывая свой пятачок из
выгребной ямы .
ну может вы и высовываете :-))) а я то уж там не бываю. да и многие себя свиньями не считают. хотя вы как хотите......
Вы знаете, кто на площади громче всех кричит "Держите вора!"? Да, да. Именно сам вор, остальные предпочитают промолчать. Надеюсь, Вы поняли, о чем я ? )))
Цитата:
отпишите чему это нашей стране учиться у китая?
Ну, если мы говорим об автопроме, то сравните общее число произведенных и проданных китайских автомобилей и сопоставьте с нашим. Мы же вроде как за развитие национального автопрома, не так ли ?)))
Хотя вот вам элементарный личный пример. Не далее, как 3 месяца назад возникла необходимость покуки кроссовера для моей сестры (девуше 26 лет). Итак - что может нам предложить наш автропром в этом плане? Шеви Ниву в кастрированной комплектации и все? Мда, не велик выбор. Только УАЗ Патриот не предлагайте. Увы, за это цену пришлось кланятся 10 летнему японцу CRV. А вот у китайцев есть, в том числе Тигго. Да, со своими косяками и траблами, но есть! А у нас нихрена нету. Флагман легкового руссавтопрома Приора - это максимум, что мы выжили за 40 лет и китайцы за 10 лет тут нас сделали по полной.

Последний раз редактировалось Krest33; 31.01.2011 в 13:53.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2011, 13:37   #960
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
А, ну так это авторитетный сайт.)))) Дана распечатка рекламного проспекта)))) Вы сами читали то, на что ссылаетесь? Мантры начинающего менеджера)))) Мне вот этот анекдот пожалуйста больше не показывайте. Я точно такой же рекламный проспект читал и про Амулет с Мицубишевским мотором))))
Нет, уважаемый, это не сказки. В полноприводных версиях Тигго, стоят двигателя Митсубиши(Рабочий объем, см3: 1997(Mitsubishi 4G63) / 2350 (Mitsubishi 4G64)).
В тех, что 1,6 и 1,8л - двигатели ACTECO австрийской AVL, сотрудничающей, в том числе, с GM и BMW.

ЗЫ Смотрите не поперхнитесь от смеха.. А то Вас будет не хватать.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.