На счет коррупции в СССР: покупали Копейку, продавцу в автоцентре платили сверх стоимости авто, за цвет, за просто так, причем прилично платили! Откаты - наша древняя традиция)))
ты как будто со свечей стоял в автоцентре) автоцентров-то никаких не было)
И крайней необходимости в автомобиле тоже не было.
Был хорошо продуманный общественный транспорт.
Это сейчас культ развили эгоизма и потребительства.
Про откаты - да, верно написал. Ваша едросовская древняя традиция и профессия, все с тех конца 80х вылезли
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins
Вон дочь Сталина умерла никаких особых накоплений не имея.
зря жизнь прожила... В Абхазии видел "яхту" Сталина - обычная моторная лодка/катер))
ps еще можно вспомнить кооператив "Озерки", Рязанский Сахарок.
хотя скорые купил Ильиных (депутат ЗСО от ЕР), деньги на ремонт терапии собрали местные предприниматели, под эгидой ЕР (с работников администрации тоже собрали "добровольные" пожертвования на ремонт одной из палат, я отдал 500 р., с удовольствием отдал) Глава района ЕдРос, миллионы вкладывает из собственной агрофирмы в район.
А тут вот такое дело: не хочешь вкладывать, это будет делать кто-то за тебя. У меня тоже у родителей добровольно собирали деньги на заводе то на строительство дорог, то на строительство парка(уже лет 30-40 строят). Парк ни коммунисты(еще при СССР, и мэр сейчас коммунист) ни демократы так и не построили, хотя последнее время активизировались, сначала с работников предприятий собирали бабки, потом какие-то тендеы объявляли, но в итоге все заканчивалось новостями о том что бабки спиз.....ли и ниче не сделали.
Дороги построили, но естественно перед выборами(еще в 200..г) естественно спасибо ЕР говорили, про то,что народ скидывался никто и не вспомнил.
Нынешний мэр-коммунист дороги тоже активно строит, но делает он это в долг и не понятно как собирается возвращать. Из других бюджетов бабло не дают, т.к. еще до выборов мэра было сказано одним из депутатов ЕР: Если выбирете коммуниста, бабок нам нихрена никто ни на что не даст. Ну вот и не дают теперь. В городе с населением 40 тыс. человек нет НИ ОДНОГО культурного заведения, где можно было бы посидеть молодежи.
Другой пример: Татарстан красиво за ЕР голосует, центр им на метро бабки выделил и очень резво его там построили. У нас хреново за них голосуют и бабок нигто не дал, хотя обещали завалить баблом, когда Мишарина только посставили на губернаторство.
Добавлено через 7 минут
Я даже мало сомневаюсь в том, что в Чечне действительно проголосовало 99% за ЕР. Хрена им жаловаться, бабло аллах им молитвами МЕ и ПУ рекой льет, все отстраивается и т.д. Зачем им менять ЕР на например коммунистов или Жирика, которые их на следующий день после выборов в Тьмутаракань отправят?
Вспомним и Челябу, у которой дорожная революция(выше кто-то писал) Так и так дороги широкие были, те,кто часто ездит туда из Еката просто в шоке как все быстро построили в этом году, в отличие от нас например. Вот там реально видно что работа кипит, почему не проголосовать за хорошего собственника?
А если собственник только бабло ныкать умеет, так и голосование соответствующее.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
"Кто не жалеет о распаде Советского Союза - у того нет сердца, кто стремится к его восстановлению - у того нет разума"
опачки а никто и не стремится к восстановлению Союза просто тот курс развития государства был более чем приемлемым для рядового гражданина (коим я себя считаю) так что при всем уважении не передергиваейте плиз ....
Цитата:
Сообщение от raw174
На счет коррупции в СССР: покупали Копейку, продавцу в автоцентре платили сверх стоимости авто, за цвет, за просто так, причем прилично платили! Откаты - наша древняя традиция)))
коррупция при совете реально была опасна ! за это могли упрятать так далеко и надолго что об этом действии шептались по норам ...а сейчас ? открыто дают- берут на лапу и не гнушаются ничем !!!!!!!!!!!!!!! во как так что сравнение нифига не оптимальное
при тех же советах говорили жулики тчо "больше трех не собраться -заметут" (все таки власть реально боролась с врнедным контингентом) а ща? сборища проходят бандюгов и топ менеджеров и властителей то на багамах то в куршавеле ...а лучше б такие сборища проходили в Магадане ....... раньше валютчиков чуть ли не пожизненно в тайгу на лесопилку ...а сейчас трейдеры шмейдеры (вон по ящику пытались брокеры вывезти из страны 3 млрд.баксов)
а раньше ? теже цеховики (барыги и ворье) катались на запорожцах и копейках чтоб не привлекать внимание ОБХСС а сейчас ? жить шикарно показывая "трудно нажитые крохи" на Рублевке , на Барвихе , в Лондоне считается хорошим тоном !!! еще нужны сравнения ...могу еще подкинуть фактов для размышления на досуге ... да ладно бы хапнули раз и все насытились ан нет хапают часто много и прожорливо и не успевая переварить отрыгивают в виде идиотских законопроектов а потом цикл снова повторяется -снова хапают давятся итак по кругу
Но, учитывая твой возраст, ты просто не застал те времена.
Не застал конечно, а родители говорят, сейчас жить проще и комфортнее.
Добавлено через 1 минуту
Полит спор - может длиться вечно, и учитывая то, что мы на протяжении 63 страниц не переругались, делаю вывод: мы цивилизованные люди)))
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
Ты коммунистам начни платить 52% со всех своих доходов, как сейчас должен платить государству, и ещё бабла дай которое с нефти - потом обращайся, глядишь заасфальтируют. И мячиков дадут.
Да коммунисты сейчас тоже далеко не за идею живут, в нете находил, за бабки за ЕдРо голосуют! Дай деньги, тоже свалят!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemania
просто в интернете смысла ругаться нету)))))
Да ладно! Не раз уже на форуме до мата доходило, с переходом на личности)))
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
а знаете что я вот тут подумал ...если вот например завтра снова выборы провести ...успеют подготовится те кому нужны важные позиции?кому нужны подлоги и фальсификация или все снова таки распределится с тем учетом как в воскресенье проголосовал народ ...ну так из спортивного интереса спрашиваю ... ведь подготовка и зомбирование было долгим процессом !
Добавлено через 34 секунды
Одновременно с российскими несогласными итоги воскресных выборов озаботили мировое сообщество.
Вслед за иностранными наблюдателями от БДИПЧ ОБСЕ и ПАСЕ, заявившими в понедельник о множестве нарушений в ходе голосования и подсчета голосов, критическую позицию озвучил американский Белый дом. «У нас имеется серьезная озабоченность относительно того, как эти выборы были проведены», – заявил пресс-секретарь Барака Обамы Джей Карни. Несколькими часами ранее со схожим заявлением выступила госсекретарь Хиллари Клинтон. «Российские избиратели заслуживают полного расследования всех обоснованных заявлений о фальсификациях и манипуляциях», – заявила она в Бонне, подчеркнув, насколько обеспокоены в США кампанией против независимых наблюдателей из ассоциации «Голос».
а где и как он эти миллионы заработал и собственную агрофирму не говорит?
Зерновые сеет, Крупное предприятие, свиноферма есть. Живет не в райцентре, а в деревне в 30 км. в доме родителей, свой строит одноэтажный, небольшой. Дети работают там же. Предприятие в этом году заработало около 100 млн. руб. Деньги вкладывает в модернизацию. Половина той деревни на него работает, вроде не жалуются.
Данные не для популяризации, они достоверны. Ну есть на Руси люди работающие и для людей тоже!)))
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin
критическую позицию озвучил американский Белый дом
Как бы они и к нам не пришли "демократию насаждать", МедвеПут = Саддам)))
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!