Elektro_Ded, мне вот интересно почему вы думаете что она что-то защищать должна?вы хоть мотор стеклоподъемника видели?как там внутрь вода то попадет?от чего его защищать?вода не льется там водопадом сколько раз можно говорить!напишите в АвтоВаз пусть они вам расскажут для чего она нужна!
Машине доходит 4 года. В первый год делалась полная шумка (делал сам).
По поводу дверей. На наружней скорлупе дверей только вибра (М1 STP по 1 листу на дверь), клеилась встык к штатной. Низ не проклеивался (~10 см). Внутренняя часть двери - заклеены тех/отверстия (М1 STP, т.е. еще по 1 листу на дверь) и Спленом 8мм. Перед этим обработано внутри двери мовилем, смазаны замки, тросики, отревизированы электроприводы стекол. Места под установки динамиков усилены кольцами из 10мм фанеры (обработанной). Карта двери проклеена внутри на больших участках М1, карманы заменены заглушками из пластика ABS.
Клеенки на дверях нет. Проблем с стеклоподъемниками, динамиками и пр. за пошедшее время не испытывал, езжу практически каждый день, машина стоит на улице под домом.
Цитата:
Сообщение от tim5
Сегодня вычитал интересный способ укладки сплена. Пишут особено эфективно для моторного щита со стороны двигателя и арок со стороны колес. В общем бутерброд такой:
- слой вибры на метал;
- слой сплена 8мм.;
- снова слой вибры на сплен.
Пишут, что сплен очень эффективно себя в этом бутерброде ведет. Что скажите?
У меня так сделано. Вибра клеилась на всю поверхность металла (для заполнения - М1) и поверх Сплена - М1. Плюс к перечисленному, так сделано по полу и под задними сиденьями (люк модуля бензонасоса заклеен вибра плюс Сплен). Преследовалась правда больше другая цель - не дать отклеиваться Сплену (что в общем-то и достигнуто). Ковер пришлось подрезать. Штатная шумка разумеется положена тоже.
Elektro_Ded, ты не заметил что тут уже 2 человека выложили фото того как она находилась у них,плюсом во всех книжках она называется шумоизоляционная подкладка,совпадение???прод олжать этот спор бессмысленно!!что есть,что нет ниего она там от воды не спасёт,а мотор стеклоподъёмника абсолютно герметичен если конечно его не криво собрали,тогда никакая шторка не спасёт!
По итогам работы самостоятельной ШВИ передних дверей(фото выше): заметно изменился шум от дороги, стал тише. Звук динамиков стал звучать лучше, не стало дребезжания при высокой громкости.
__________________
свежие карты Башкортостана, ежемесячное обновление.. www.Bashmaps.ru
ты наверно узнавал для чего она нужна? расскажи нам незнающим
блин ну вот сам задумайся ты часто из салона воду на дверь льешь??? , во время дождя она будет затекать между наружней и внутреней частями двери,а эта клеенка наклеена со стороны салона! ,если ты конечно только захочешь вылить чашку чаю из салона,находясь за рулем, и выльешь ее на дверь то может она чего и зашитит ,от уличных осадков она ничем не поможет еще раз посмотри на фото где она находиться gaiver,
а у меня еще обивка двери перестала звуки издовать терь ежу радуюсь ,звуков в салоне вообще нет ничего не скрепит хорошо так))))
__________________
Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
Elektro_Ded, Ну тогда какого х.. она не закрывает то ничего!как минимум на 3х машинах!о каких защитных функциях тут вообще говорить!бархотка там воду задерживает и водопаду там взяться неоткуда!
Есть скрип в кожухе руля, как то откручивал и смазывал вдшкой место стыка верхней и нижней панели-скрип пропал, настала жара вдшка видимо вся вытекла и высохла. Думаю проклеить чем-нибудь. Есть маделин и битопласт, но там стык идет без щели, прям вровень зазор очень маленький. Как думаете чем проклеить?
ну если честно, то я эти пленки сначала снял и потом снова наклеил, потому как раз было, значит так надо. Да и правда они создают как бы экран или вернее сказать козырек между наружней стенкой двери и тягами замка, динамика и электропривода стеклоподъемника.
если кто то хочет , то можете снять их, ну а я оставил. Это личное дело каждого. Не видно их, не слышно, вид не портят, кушать не просят, ну и няхай стоят там где висели)))
__________________
свежие карты Башкортостана, ежемесячное обновление.. www.Bashmaps.ru