Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 11:51   #391
Акоп
Гость
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтч
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Акоп не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРИК ДУШИ!!!!!Всем доброго времени суток, вчера стал обладателем Приоры Хэтч 2008 года пробег 60т.км.,машинка чистая,ухоженная, мягко идет, шума минимум, ну в общем для меня конфетка( моя первая машина ),весь день ездил по городу, подвозил людей( не за деньги), вообщем получал удовольствие и минусов вообще не находил, настала ночь, я вернулся домой, залез в интернет и началось..... Прошивка .... что это и где ее лучше сделать в Тольятти и какую? Масло.... понимаю что надо заменить не понимаю на какое.... Бенз... каким кормить мою красотку чтоб фигуру не попортить....Свечи....какие.... и еще куча вопросов,вобщем к семи утра так и не нашел ответов ни на один вопрос.... у каждого свое мнение, больше всего раздражало то что люди с издевательским тоном пишут о Приорах, например на вопрос когда поменять ремень ГРМ один му...ак мне ответил поменяй машину...., потом случайно наткнулся на этот сайт, ВОТ то что мне надо, тут люди любящие Приору так же как и я ее полюбил вчера( надеюсь это чувство перейдет в счастливые долгие отношения), так вот парни ПОМОГИТЕ дайте советы, на что обратить внимание в первую очередь, где есть хорошие станции по Тольятти, и вообще любыми советами прислушаюсь ко всем, я сейчас как ребенок у которого игрушка и очень хочется чтоб она радовала меня побольше и чтоб не получилось так что я ее через неделю сломаю от отсутствия знаний и буду потом как много людей ходить и ворчать что НАШИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ МАШИНЫ......aperik.bat@mail.ru
Акоп вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 00:03   #392
maximusend
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Курская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maximusend не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Доброго времени суток. Слышу какой-то странный шум от заднего, предположительно левого колеса. Как будто какой-то мягкий предмет стучит о спицы колеса, т. е. чем быстрее скорость, тем чаще звук. При долгой езде шум пропадает.
maximusend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 14:12   #393
pravda86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Норма
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pravda86 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Привет ребят!приоре 5 лет и пробег 77тыс.при повороте руля появляется стук какой то гулкий-в чем проблема может быть!пример видео тут http://www.youtube.com/watch?v=HmaSzUpeGN8
pravda86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 14:36   #394
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
Привет ребят!приоре 5 лет и пробег 77тыс.при повороте руля появляется стук какой то гулкий-в чем проблема может быть!пример видео тут http://www.youtube.com/watch?v=HmaSzUpeGN8
Опорники умирают. У меня так было, потом пропадало, снова начиналось. Поменял стойки с опорниками - тишина.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 15:17   #395
pravda86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Норма
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pravda86 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
Опорники умирают. У меня так было, потом пропадало, снова начиналось. Поменял стойки с опорниками - тишина.
Влад седня покопался и при повороте руля идет шум от пружин-то есть пружины передние как будто сжимаются и резко опускаются( сколько выйдет по деньгам поменять стойки с опорниками?
pravda86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 16:11   #396
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Сегодня стойки менял. Взял тольяттинские 4200 и замена 2400 руб
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 19:27   #397
Vlad.ru
СВОЙ ЧЕЛ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ ОРЕНБУРЖЬЯ
 
Аватар для Vlad.ru
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: г. Абдулино
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 704 раз(а) в 207 сообщениях
Вес репутации: 19
Vlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииVlad.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
при повороте руля идет шум от пружин-то есть пружины передние как будто сжимаются и резко опускаются
Всё правильно, опорники не работают уже.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от pravda86 Посмотреть сообщение
сколько выйдет по деньгам поменять стойки с опорниками?
Тут хозяин-барин.
__________________
Vlad.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 19:22   #398
pravda86
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 Норма
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pravda86 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Vlad.ru Посмотреть сообщение
Всё правильно, опорники не работают уже.

Добавлено через 47 секунд

Тут хозяин-барин.
спс влад за помощь!
есть еще 1 вопросик-открыл капот и обнаружил что у меня есть люфт если давить на корпус машины-между штоком с большой шайбой и чашкой(или стканом не знаю как называется) автомобиля.так и должно быть или затянуть гайку?
pravda86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 22:41   #399
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Сегодня на трассе налетел на рессору от грузовика левыми колесами. Тряхнуло не хило. Скорость около 100 была. Визуально все нормально, последствий не видно. Диски и резина не пострадали. Руль как стоял прямо так и осталось все, машину никуда не уводит. Надо проверить сход-развал? Что еще глянуть?
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 20:11   #400
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Сделал сход-развал и заметил что при переезде лежачих, либо по крупным ямам стук в подвеске (переднее левое колесо, именно им и налетел на рессору). Визуально все целое. Еще звук очень выражен при торможении и наезде на лежачий, либо кочку. Небольшой, одиночный.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.