tst2, ну ладно хоть так, а то пока вас читаешь, складывается ощущение, что вы как бы молитесь что-ли... А дело не только в блате и дефиците, а в порочности той системы уравниловки и распределения сверху.
Лично для меня главным недостатком той системы был именно блат и дефицит. И именно на этом сыграл Горбачев, когда разрушил страну. Он нарушил планирование поставок предметов первой необходимости (мыла, зубной пасты, стирального порошка и пр.) от производителя к потребителю. Одновременно с этим по всем каналам шла пропаганда, как хорошо живет, тот кто работает там, и как плохо живут люди труда у нас. Каждый считал именно себя самым трудолюбивым и достойным материальных благ. И народ возжелал капитализма. А после приватизации власть имущие начали опасаться, что люди, поняв, что их попросту надули, захотят повернуть обратно. И началась массовая пропаганда несправедливости тех времен, как плохо было тогда и как хорошо сейчас. Наше поколение обмануть уже сложно, мы отделяем мух от котлет. А вот представители вашего поколения поддаются.
Повторю еще раз: вам вешают лапшу точно так же, как вешали её нам. И делают это одни и те же люди. Счастье не заключается только в полном холодильнике и куче барахла. Для счастья нужно много составляющих, которых у многих сегодня нет.
А насчет того, что я как бы стал хуже жить и не вписался в эту систему, то это не так. Материально я вполне сегодня обеспечен. Обеспечил своих детей квартирами, машинами и пр. Только мне этого мало (не в материальном смысле).
tst2, вы меня все время с кем-то путаете. Может с равом который 174? Скорее всего, потомучто конкретно меня очень сложно какой-то пропагандой пронять, я вообще никакие фекалии не смотрю и не слушаю, только реальная жизнь и реальные проблемы знакомых и доверенных мне людей.
Может с равом который 174? Скорее всего, потомучто конкретно меня очень сложно какой-то пропагандой пронять
Ну вот, опять я жертва пропаганды))) Я, к стати, давно писал, что хреновато было раньше, так же писал, что сейчас всё не очень хорошо... Но в материальном плане, живем сейчас, лучше чем "вчера"! Вот вы тут то же самое и пересказываете, только более витиевато!
Цитата:
Сообщение от tst2
вам вешают лапшу точно так же, как вешали её нам.
Так было всегда! Или может при монархии всю правду народу говорили? Я считаю, что массе людей не нужно знать всей правды о жизни государства, это тоже говорил раньше, там где про фальсификацию истории говорили.
Управление таким большим государством, как Россия, на голой правде не построишь!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
Бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный оспорил в суде результаты выборов. Он подал жалобу в Мосгорсуд, а также 951 заявление в районные суды Москвы. Общий объем жалоб составил 50 тысяч страниц. Алексей Навальный не признает итоги выборов, поскольку, по его мнению, его соперник Сергей Собянин избежал второго тура благодаря административному ресурсу. http://news.rambler.ru/20803210/
Вопрос: Сколько раз Алексей Навальный услышит: "Пошел на х...!"?
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
Алексей Навальный не признает итоги выборов, поскольку, по его мнению, его соперник Сергей Собянин избежал второго тура благодаря административному ресурсу.
Алексей Навальный попал в первый тур благодаря административному ресурсу.