Как не странно но в Приоре удобнее сидеть , возможно полно приводная получше управляется , незнаю , ну вот салон пипец не удобный и даже сзади жалуются что не удобно и это после поезди в 3 часа , при коротких перебежках не замечаешь !!!
Я хз в приоре мне банально тесно было, и сидел всегда сгорбившись, даже в витце просторнее. Хай гнал от москвы до казани, там отдавал, с 7 до 20 под Н.Г. со всеми зимними радостями, метель, слякоть и т.п. сиденье, достаточно удобное, спина не затекла, поясничный упор есть, боковая поддержка маловата, конечно, но не напрягает, встречал и хуже сидухи)))) поэтому, я хз, чего вам там не удобно, в ленде конечно, комфортнее, но и класс авто другой. Рулится адекватно, не носит не рыскает, идет как по рельсам, пофиг, снег под колесами, вода или лед.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Falcones
вообщем одно разочарования и это после того что всегда думал что тойота это верх автомобилей и тут такое растройство !!!
Кстати, это не самая популярная модель и в япии и в мире(разве что в сша) он для них и придуман, и выпускается кстати там же. Эдакий удешевленный вариант RX.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Аутлендер, например, в предпоследнем кузове: шумка хуже чем в Приоре, дрыг 2.0 не тянет, сзади не удобно (плоские скамейки, с которых скатываешься), валкий, НО с жёстким ходом отбоя, передняя панель и карты дверей как с другого авто сняты.
Они все такие, начиная с первого поколения)))
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Кстати, многие паркетники грешат просторным, но неудобным салоном, экономичными, но нетяговитыми ДВС...
Просто многие покупатели, не покупает комплектации с нормальны двс, который как правило есть в линейке))
Цитата:
Сообщение от Falcones
Я то понимаю и в чем смысл этих машин !!!
В дорожном просвете, больших колесах, которые способствуют меньше чувствовать кочки, ну и в кузове универсал.
Цитата:
Сообщение от Ri.264
Остальное звучит как ЛЯ-ЛЯ)
А у меня было все)) Только мотор я менял, после гидроудара)))) А так, и грунт просвечивал через краску, и стеклоподъемник задний не работал, и дверь с новья водительская, болталась.
На драйве даже грантоводы приороводов закусали ....за тему что конвейер приоровский остановили ....и те накинулись что приора Г@ВНО ,а гранта огонь )))))))))))))), че уж тут нам от фокусников ждать))))
На драйве даже грантоводы приороводов закусали ....за тему что конвейер приоровский остановили ....и те накинулись что приора Г@ВНО ,а гранта огонь )))))))))))))), че уж тут нам от фокусников ждать))))
Нет нет не сказал что приора Г@вно. И уж тем более разницы по техническим решениям с грантой нет а экстерьер и интерьер приоры мне гораздо больше нравиться. Я лишь говорил о некоторых вещах, которые не плохо было бы изменить, раз уж подняли цену на 40%. Ведь каждая вещь должна стоить своих денег. Только давайте не будем развивать дискуссии о экономическом положении и росте доллара и прочее. Я покупал приору в самой жирной комплектации, флагман АвтоВАЗа. Все спрашивали АВS на приоре? Что с EBD? Парктроник штатный? Датчик дождя? И что это стоит? А стоит это 350т.р Для меня это была вкусная цена и я знал что покупал лучше чем кто либо! Я готов был не обращать внимание на мелкие болячки. Ну полка задняя в хетче, да на свалку)) Ну стеклоподъемники, да от 10-ки. Тормоза, управление, ну так сам осознано покупал, цена приличная. Да, теперь приора стоит 550т.р. А доход мой на том же уровне. Я работаю на благо государство! Я не работал на частников, сам не являюсь комерсантом. В тяжелые года подрабатывал ремонтом авто. Итак я тружусь на благо обороноспособности нашей родины! Зарплата моя не изменилась, а цена на приору выросла на 40%. Я уже не могу купить это авто за такие денги. Вы же не купите старый телефон нокиа 3310 по цене флагманского планшета? Только давайте не будем затрагивать экономические факторы, курсы валют и прочее. АвтоВАЗ получил массу дотаций в свое время, для него созданы парниковые условия в виде пошлин на ввоз ино.И прочие меры. Приора великолепный авто за 350т.р в паксималке, но откровенно говоря не вариант за 550. Если уж ставите цену, будте добры убрать некоторые недочеты 20-ти летнего конструктива.
Мозголом, У меня в 10 кузове была 10-ка 1 год, потом 21124 3 года и приора 4 года.Про ограничитель я в курсе, но и в петлях двери щелкают! Я наверно массу времени потратил на борьбу с звуковыми эффектами. Просто сделайте ШВИ и поставте аккустику и через год они провиснут. Езжу один в основном, 3 двери нормально, а водительская провисает.Подвеска скомпанована на кузове без подрамника, а рейка на моторном щите. Что в тандеме дает смазанное управление и нагрузку на кузов.
Так у меня сделано ШВИ дверей. Акустика правда штатная. Ни одна дверь не провисла. Использую двери в обычном режиме: открыл-сел-закрыл. По-долгу двери открытыми не держу.
По поводу петель. Я когда боролся со сверчками, у меня иногда проявлялось такое явление, как стук при трогании или остановке. Было на передней пассажирской двери.
Долго я разбирался с этим стуком . Дело там оказалось не в петлях и не в ограничителе, а в стеклоподъемнике . Стук, похожий на хруст, исходил от одной из гаек крепящих стеклоподъемник . Я попробовал ее подтянуть, но у нее резьба оказалась сорвана . Причем никакого люфта не было и она сидела очень плотно. Пришлось нарезать резьбу поменьше (родная на 8 вроде, я нарезал на 6) и новую гайку посадил на фиксатор резьбы. Прошло уже 4 года-все в ажуре.
Иногда из дверей доносился как бы стук, но на самом деле это был скрип резинового уплотнителя об стекло. В общем, у меня там все проклеяно, уплотнители доработаны, ШВИ сделано. Двери тяжелые, закрываются приятно. Из дверей никаких посторонних звуков, никаких дребезжащих стекол и пр.
По поводу подвески. Да, без подрамника. Но несовершенство компоновки частично устраняется желтыми железками. У меня стоят только верхняя и нижняя растяжки и задний телевизор. Мне этого вполне хватает. А чтобы меньше чуствовалась всякая мелочь с дороги, я езжу на 65 профиле. Подрамник с установленной на нем рейкой пришел из автоспорта. А обычной гражданской машине, которая используется для того, чтобы утром доехать до работы, а вечером с работы и все это по пробкам, подрамник-как корове седло. Я уверен, что если у подавляющего большинства автовладельцев незаметно перекомпоновать подвеску (убрать подрамник) они этого даже не заметят. Тоже касается и задней независимой подвески. Ну и подрамник удобен с чисто технологической точки зрения при сборке авто на конвейере.
А ватность руля приоры из-за длинной рейки. Кого сильно напрягает ставят рейку 3.1 и усилитель щитка передка. Меня это вообще не напрягает, поэтому все рулевое в стоке. Для обычной гражданской машины этого вполне хватает.
Ездил я на Киа Сид универсал с двигателем 1.6 на ручке. Машина друга. Сид выигрывает у приоры в основном только кузовом. Да, большой салон это приятно. И двери закрываются очень тихо и мягко, почти без усилий. На этом преимущества заканчиваются. Подвеска, если честно, по уровню комфорта, примерно такая же, как в приоре. Я был в шоке. Казалось бы, подвеска Сида скомпонована более грамотно. Там и подрамник и задняя независимая. Но на плохой дороге мою пятую точку в грамотном сиде трясет точно также, как и в неграмотной приоре. Подвеска сида короткоходная и жесткая. Причем приора моя практически в стоке. Только сзади стоят более мягкие каябовские амморты и все. Так какой для меня лично толк от всех этих как бы грамотных решений, если они не дают комфорта?
Еще бросилось в глаза, что сиду, как и приоре, при трогании как бы не хватает тяги. Я подумал сначала, что просто не привык к сцеплению. Но когда за рулем сам хозяин, то наблюдается тот же эффект-машину при трогании постоянно подтрясывает.
Тормоза очень резкие и чувствительные. Достаточно просто прикоснуться к педали и Машина уже клюет носом. Я понимаю, что это все просто дело привычки, но считаю такие тормоза скорее минусом, чем плюсом. Очень сложно дозировать усилие на педали. Машина постоянно тормозит больше, чем надо. Похоже, что дело в ВУТе-он с ярко выраженной логарифмической характеристикой. И расплата за это-частая смена колодок. Их хватает тысяч на 30. Я на приоре менял передние на 60 тысячах, но там еще был запас тысяч на 20. На поменянных прошел уже 60 и судя по толщине накладок на них можно проехать еще столько же. Диски тормозные все еще родные. Кто-то называет тормоза приоры ватными, а я считаю их просто предсказуемыми: как нажал на педаль тормоза-столько тормозного момента и получил. Нужно немного притормозить-немного нажал. Еще немного нажал-еще притормозил. Все понятно и колодки с дисками ходят долго. Да, при этом ход педали больше и кому-то это не нравится, а по мне так самое то.
Вообще Сид откровенно разочаровал. Я ожидал чего-то большего от этой машины. Наверное потому, что для меня машина это в первую очередь подвеска и плавность хода. Именно она определяет комфорт.
Ну и в плане вибраций он конечно выигрывает у приоры. Вибрации и шум КПП это бич всех ВАЗов и никакой шумкой это не убрать. Весной-летом буду брать новое авто и теперь не знаю что покупать. Смотрел в сторону Сида универсал. Хотелось побольше машину. Но теперь сид отпадает это совершенно точно. Да и у него почему-то каждые 20-30 тыс побега разбивает сайленты стабилизаторов.
Присматриваюсь также к Крузу в кузове хэтч, но меня все поголовно от него отговаривают. Самое безобидное, что я про него слышу - просто шлак. Нужно как-нибудь покататься.
В принципе, в районе 550-600 тыс (это мой бюджет) брать-то и нечего. Фокус ну очень низкий, а так он мне нравится. Ну и конечно же жду Весту и Х-рей.. Я хоть и не любитель седанов, но если они у Весты убрали большую часть недостатков приоры, то возьму ее. В любом случае нужно поездить на обоих.
Их основной потребитель США, а авто для рынка США мне тоже чаще не понятны, основные критерии - внешний вид и практичность (не в плане там регулировок и трансформаций салона, а в плане возможности отмывать салон и большого багажника).
Например, тот же 300С - снаружи эффектен, а внутри дермантин, пластик как у офисной техники, шумка посредственная, простор посредственный, качество посредственное.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом
в районе 550-600 тыс (это мой бюджет) брать-то и нечего
Мозголом, Принцип рулевого управления перекачевал с 9-го поколения ВАЗ. А конструктив заключается в том что рейка крепиться к кузову, в нашем случае к моторному щиту через резиновые так скажем уплотнения. Как итог при рулешке рейка ходит вдоль оси и моторный щит испытывает упругую деформацию. Более того, нагрузка идет на весь кузов. Почему не поставить подрамник, скомпонавать на нем нижние рычаги подвески и рулевую рейку? Это лишние затраты, придется менять массу элементов и узлов, что явно повлечет лишние затраты на производство. А оно надо кому? Когда топ менеджеры и вышестоящая иерархия приумножат свой капитал. А как Вы говорите для гражданской езды и так сойдет! На всех практически авто используется именно такая компановка. Да сойдет и так, я не против! Это доступное авто. Но к примеру автомобиль не должен привышать в стоимости годового дохода владельца. А доступное авто, бюджетного сегмента, и вовсе должно быть многим ниже. То есть покупая приору, а она именно позиционируется как бюджетное авто зарплата хозяина должна составлять 50т.р и выше. Я сомневаюсь что в регионах у всех такой доход. Статистика вещь не умолимая http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
Как мы видим не у всех с доходами порядок. Именно из доходов Россиян должны формироваться цены на бюджетный автомобиль а не по курсу доллара и мировым рынкам. Но это уже другая история и очень печальная.
Не-не-не, так не пойдет Я когда искал машинку, отдавал предпочтение движкам 1.8 и хорошей комплектации. А вы мне предлагаете дэшман с движками 1.6. Да 1.6 98 кобыл даже для приоры с ее детским весом мало. А представьте, как ездить с таким движком (102 лошади) на октавии? Октавию я рассматривал только с 1.8, обязательно с АБС и курсовой устойчивостью и 4 подушками. И в 600 уложиться почти нереально.
Те же замечания и к другим вариантам. Плюс ноут-урод. Актион по отзывам очень ненадежная машинка.
2Serg.
Цитата:
Но к примеру автомобиль не должен привышать в стоимости годового дохода владельца. А доступное авто, бюджетного сегмента, и вовсе должно быть многим ниже. То есть покупая приору, а она именно позиционируется как бюджетное авто зарплата хозяина должна составлять 50т.р и выше.
Да согласен я, что цены очень неприятные. Хотелось бы пониже, но это ни от меня ни от вас не зависит. Но парадокс в том, что люди, не имея денег, как раз часто выбирают Б/у ино, которые при покупке может и стоят также, как приора, но в обслуживании значительно дороже. Получается, что между стоимостью владения и комфортом, даже небогатые люди выбирают комфорт.
На драйве даже грантоводы приороводов закусали ....за тему что конвейер приоровский остановили ....и те накинулись что приора Г@ВНО ,а гранта огонь )))))))))))))), че уж тут нам от фокусников ждать))))