Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Результаты опроса: Стойки и амо какого производителя Вы бы выбрали
СААЗ 25 6.91%
SS20 101 27.90%
АСОМИ 47 12.98%
DAMP 9 2.49%
KAYABA 101 27.90%
PLAZA 30 8.29%
BILSTEIN 39 10.77%
KONI 73 20.17%
FINWAL 7 1.93%
SACHS 14 3.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 362. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 18:18   #121
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Повороты , нырки супер держит. Но гребенку и стыки чувствует, по кузову все отдается. Да машинка повыше стала 1-2 см.

я себе damp поставил, так по жесткости они у меня нормально себя по трасе ведут, а вот в поворотах, как спортивные становятся!
стыки и гребенку я на них чувствую, так же, как и на родных! разници ни какой не заметил!
а вот с вопросом завышения это у меня воще чудеса! перед поднялся на 3-4см а вот зад опустился и смотрица теперь как будто загруженная машина! несколькими постами выше есть мои фото!
а так стойками доволен!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 06:39   #122
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Когда задние стойки ставили сравнивал с родными, шток на Асоми на пару см. длинее. Передние не сравнивал. После устаноки первое впечатление было что поставил проставки под пружины. Видимо газовый подпор сказывается еще. День поездил перестал замечать. По грунтовке проехал, сказка, не разкачивает ,не клюет носом и самое главное нет этого ужасного стука на вытяжку (напр. при съезде сбардюра). Я вобщем то поэтому и поменял родные.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2009, 10:51   #123
Walkman
Забанен
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 81
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Walkman не успел проявить себя
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Одна радость! СС20 на гарантии, скоро поеду и узаю, что мне скажут)
Walkman вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2009, 11:21   #124
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Цитата:
Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
Поставил стойки СС20 на перед, однозначно скажу СС20 рулят!!!!! Машина совсем по другому себя ведет!
По цене во сколько обошлось?
__________________
Человек вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2009, 16:02   #125
EL Comendante 787
Интересующийся
 
Аватар для EL Comendante 787
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Сургут
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
EL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEL Comendante 787 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

у НАС 5600р передние и 4800р задние!Больно дорогие!
EL Comendante 787 вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2009, 01:55   #126
Danim
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутацииDanim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Цитата:
задние десятошные встают без проблем
Не выбрасывать же СААЗ. А подойдут ли приоровские задние стойки на девятку?
Danim вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 11:45   #127
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
один единственный косяк, что перед машины поднялся и теперь он на уровне зада! я конечно хотел. что бы мой тазик был параллельно земле, но я не хотел, что бы он приподнялся!
Тоже поставил опорники сэви-спорт и точно также приподнялся передок на родных стойках. Дамп тут не причем. Все дело в том, что на подшипнике опоры наварено дополнительное резиновое кольцо, из-за него и поднимается кузов. И что интересно, стойки родные получше работать стали, и крены при торможении уменьшились. Так что если у кого не хватает финансов на замену стоек-можно поменять опорники и машина станет гораздо лучше. У меня тут возник вопрос по производителям стоек. На сколько дают гарантию российские производители типа Дамп или Асоми? Я пообщался с диллером Конни, так вот, голландцына свою продукцию дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, т.е. стойка умирает вместе с машиной. Да, ясное дело, они дороже, но не получится ли так, что лучше купить один раз Конни, чем за этот срок четыре раза Дамп?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2009, 16:05   #128
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

vovan, у dampa гарантия год, и по моему без ограничения пробега, точно не помню! а как по поводу импартных производителей, сказать не чего не могу! но за 10 с небольшим тыс. пробега на dampe меня всё устраивает, единственный момент, что после 3000 км. пропала чрезмерная жесткость, теперь зато появился комфорт, и стуки не проходят в салон вообще!
а по поводу опорников севи-спорт, я их выкинул после 4000 км. пробега, на них, и поставил балаконовские, ну или как то так они называються, точно не помню. и подшипники калиновские поставил! машина сразу стала по ниже и поведение на дороге очень адекватное!
на развале зделали 0' развал, кастер 2.7' градуса, схождение не помню! теперь рулиться воще АЙС!
а по стойкам damp, могу вот что сказать, работают они замечательно, в поворотах почти, как на плазе-спорт, от куда то появляеться большая жесткость, а по неровностям и прямым, жёсткость куда то пропадает и машина просто глотает кочки, по комфорту могу сравнить с тойотой короллой, ИМХО это моё мнение и ощущение!
а так нужно пробовать самому, ведь у каждого свой вкус! кто то любит и на табуретке ездить! но всегда можно найти компромисный вариант, можно что бы в поворотах машина была, как табуретка, а на прямых и на неровностях относительно мягко шла!
так что пробуйте!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2009, 08:41   #129
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

У Асоми гарантия помоему 40000 км.Я уже почти 10тыщ накатал на Асоми, газомасленные конечно жосче (чем родные) отрабатывают мелкие неровности, но повороты и нырки супер держит, и нет ударов на вытяжку. Пока доволен ща купил еще опорники Асоми , как поставлю отпишусь как оно будет все по кругу Асоми.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2009, 23:02   #130
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Голосование по производителям стоек и амо.

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
а по поводу опорников севи-спорт, я их выкинул после 4000 км. пробега, на них,
Они живые были или сдохли? Мне показалось-ничегошные опорники
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.