я думаю это штатный для них сделанный, так что верно, 0.0 кажет
Не хрена не штатный. Штатный я видел, такой же как и наш только кнопки по другому. Да и не говорит он и сидит вместо часов. А этот однодиновый. Бортовая система контроля снята была.
конечно моих познаний маловато, но как же двигатель не глохнет без подачи топлива?
Как он должен заглохнуть, если коленвал вращается принудительно от колес посредством коробки передач? Неужели не понятен смысл термина "принудительный холостой ход"?
Цитата:
Сообщение от Гонщик Edeeps
А не влияет ли торможение двиглом на дополнительный износ коробки и двигателя.
Ни в коем случае. От этого только польза(цилиндры продуваются свежим воздухом, топливо экономится)
при закрытой дроссельной заслонке и оборотах выше 1,5-1,7 тыщ подача топлива прекращается, если одно из условий нарушается, то подача топлива возодновляется.
с двигом и коробкой ниче не будет, нагрузки не такие как при старте даже.
кстати, если зимой ехать с длинного спуска с отпущенной педалью и на передаче (ну когда 0.0 расход), то движок начинает не хило остывать. Почему? потому что его ничего не греет
Не в коем случае. От этого только польза(цилиндры продуваются свежим воздухом, топливо экономится)
ну то что эконимится бензин, это я уже понял) но вот по поводу износ, мне кажеться нагружается коробка, ее же втыкают при быстром вращении заставляя крутиться двигатель меделенней.
Кстати, во всяческих советах по экономии топлива пишут, что надо ездить накатом, выключая сцепление (коробку), это что, получатеся только к карбюраторам относится?