Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Красноярск и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 15:40   #161
чибис
LADA Race
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
чибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущеечибис имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы и свободное общение

Да не торопитесь вы так !вся это щумиха затихнет со ксеноном!!! Надеюсь:smile: я как ездил так и буду ездить пока конкретно будет закон и распоряжение у гаишников дрюююючить за фары, да и в законе найдется лазейка, это как с тонировкой было в свое время, все кричали все хана 500 штраф а нихрена

Последний раз редактировалось Korvet; 07.03.2010 в 06:34.
чибис вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 07:10   #162
БАНДИТО
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хетч
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
БАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы и свободное общение

Цитата:
Сообщение от чибис Посмотреть сообщение
Да не торопитесь вы так !вся это щумиха затихнет со ксеноном!!! Надеюсь:smile: я как ездил так и буду ездить пока конкретно будет закон и распоряжение у гаишников дрочить за фары, да и в законе найдется лазейка, это как с тонировкой было в свое время, все кричали все хана 500 штраф а нихрена
Лампы поставить дело 5 минут. А вот права вытаскивать у гайцев это время отнимает, деньги и пучек нервов.
Не забывайте что в России живем.
БАНДИТО вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2010, 08:20   #163
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы и свободное общение

Цитата:
Сообщение от БАНДИТО Посмотреть сообщение
Лампы поставить дело 5 минут. А вот права вытаскивать у гайцев это время отнимает, деньги и пучек нервов.
Не забывайте что в России живем.
Прав , я тож снял .Посмотрим к чему придем в будующем. С галогеном то же такое было, помню дрючили, когда то давно. Ну а сейчас где найдешь что-бы просто лампа накаливания стаяла в лампе, наверно у моего деда только. У него Нива 82 года, пробег помоему 50000, короче состояние нового автомобиля , поэтому и лампы не менялись да и ночью он не ездит.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2010, 03:49   #164
artemchik
Втянувшийся
 
Аватар для artemchik
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-ПРИОРКА
Сообщений: 230
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
artemchik не успел проявить себя
Re: Общие вопросы и свободное общение

Цитата:
Сообщение от чибис Посмотреть сообщение
Да не торопитесь вы так !вся это щумиха затихнет со ксеноном!!! Надеюсь:smile: я как ездил так и буду ездить пока конкретно будет закон и распоряжение у гаишников дрочить за фары, да и в законе найдется лазейка, это как с тонировкой было в свое время, все кричали все хана 500 штраф а нихрена
Друг, а что с тонировкой изменилось разве что-то? Не 500р.,но наказывают же..

Последний раз редактировалось Korvet; 07.03.2010 в 06:34. Причина: МАТ
artemchik вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2010, 08:33   #165
Женя В
Интересующийся
 
Аватар для Женя В
 
Регистрация: 06.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Женя В не успел проявить себя
Re: Общие вопросы и свободное общение

В утренем кофе смотрел,на неделе приглашали какого то специалиста(одевался в торопясь на работу,не помню).Он расказывал про заводские лампы и фары ксеноновые,их номерация под капотом и простую,в том числе и галогеновую.Менты ее будут смотреть,если фара не предусмотрена для ксенона,то извени.Косяк твой.Япония,корейцы и европейцы выпускают такие типы фар,а Россия нет.(вроде я так понял).На последок он сказал:"Готовтесь 2 месяца дали на то что б из ксенона сделали простые фары,сразу не кто не делает ожесточение во штрафах.Но через 2 начнуть по тихой е..ть,не говоря что будет через 4 месяца.

П.С.-Лампы вроде Филипс говорят нормальные и хорошо светят,хочу купить опробовать.
Женя В вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2010, 09:55   #166
БАНДИТО
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хетч
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
БАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скороБАНДИТО станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы и свободное общение

Хорошие лампы говорят Филипс Повер Экстрим.
БАНДИТО вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2010, 10:15   #167
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Общие вопросы и свободное общение

Тут еще подводят к тому, что лампы в фарах вроде ладно, то есть они же идут под тот цоколь который заявлен производителем, мы же ксенон ставим H7 или H11, правильно. Но для этих ламп нужны блоки розжига и их установку хотят вменять как внесение конструктивных изменений в конструкцию автомобиля. То есть, как я понимаю, по новому регламенту все устанавливаемое на автомобиль должно быть сертефицировано производителем конкретно для данного автомобиля. Даже тот же фаркоп должен быть сертифицирован ни говоря о фарах и тормозах. А проверку на дорогах действительно разрешается поводить только Инспекции по Техическому надзору. И не факт что в экипаже ГИБДД, который может остановить вас или меня, не будет такого инспектора. Тогда у него есть все права составлять протокол и делать заключения что в автомобиле что то не соответсвует требованиям.А как я понял просто сотрудник ГИБДД не имеет таких прав, при наличии у вас талона о прохождении ТО.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2010, 05:38   #168
yastov
Новичок
 
Аватар для yastov
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703-02-018
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yastov станет известным достаточно скороyastov станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы и свободное общение

По радио слышал. Главный гаишник страны заявил что никаких распоряжений е**ть за ксенон не давал. А разъяснение на сайте ГИБДД это "начало законотворческого процесса", который кстати и не пройти может.

Альтернатива ксенону вот http://nomura-parts.ru/products/koito2.html
Мужик на хонду ставил после ксенона, остался доволен.
__________________
yastov вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2010, 22:38   #169
ZLesha
Новичок
 
Аватар для ZLesha
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZLesha не успел проявить себя
Re: Общие вопросы и свободное общение

Альтернатива ксенону вот http://nomura-parts.ru/products/koito2.html
Мужик на хонду ставил после ксенона, остался доволен.[/QUOTE]

И сколько это чудо стоит? Не будет ли оно так-же хренова работать как лампочки филипс блю вижин которые стоят 1000 рублей денег и светят 2-3 месяца всего.
ZLesha вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2010, 04:09   #170
yastov
Новичок
 
Аватар для yastov
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21703-02-018
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yastov станет известным достаточно скороyastov станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы и свободное общение

Стоят где-то 1600 пара. Я же говорю мужик поставил и остался доволен, ничего у него не сгорело, да и по отзывам в Инете хвалят их. Только не продают у нас их.
__________________
yastov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.