Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 14:41   #231
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Так же как и руками, разница тока в том что он сам включается.
Спасибо....Значит у меня гдето ток теряеться в цепи релюхи наверно....
Kompressor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:54   #232
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Так же как и руками, разница тока в том что он сам включается.
Абсолютно верно, яркость ламп одинаковая.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 15:23   #233
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Датчик дождя

Заметил интересную особенность. Складывается впечатление что чем больше скороть чем более датчик старется держать стекло более чистым, чем если машина стоит или движется медленно. Хотя может это мне только так кажется. И ещё заметил что когда идёт снег датчик дождя работает как попало. Ну видимо на то он и датчик "дождя" =) не снега же =)
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 18:24   #234
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик дождя

Это логика работы системы) Так задумано-выше скорость-выше скорость взмахов и их частота.
А про снег-датчик инфракрасный,он реагирует на разницу температур,как я понимаю, снег бывает разный,отсюда и глюки.
Sish вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 20:47   #235
Ganjubas
Новичок
 
Аватар для Ganjubas
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganjubas немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Датчик дождя

Подскажите как регулировать чувствительность этого датчика, мне поменяли стекло по гарантии (камень попал), и с тех пор датчик слишком ленивый даже в 1 положении слишком малая чувствительность а вот заводской отлично работал!
__________________
Ganjubas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 21:06   #236
GGriffin
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 03-018
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
GGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всемGGriffin является именем, известным всем
Re: Датчик дождя

Ganjubas,за салонным зеркалом, где установлен датчик, имеется колёсико регулировочное. 5 положений от 0 до 4. 0 - отключён, 4 - макс. чувствительность.
__________________
*591**97
Хэтчбек, кентавр
GGriffin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 21:13   #237
Ganjubas
Новичок
 
Аватар для Ganjubas
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ganjubas немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Датчик дождя

Я же говорю при любом положении плохо работает, самое чувствительное первое а не 4, может надо поднять чувствительность через компьютер я не знаю потому и спрашиваю, или просто датчик плохой с новым стеклом попался!
__________________
Ganjubas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 12:21   #238
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Ganjubas Посмотреть сообщение
Я же говорю при любом положении плохо работает, самое чувствительное первое а не 4, может надо поднять чувствительность через компьютер я не знаю потому и спрашиваю, или просто датчик плохой с новым стеклом попался!
Через компутер ничего не поменяешь, езжай на гарантию и жалуйся. Вообще ДД должен иметь 100% оптический контак со стеклом, если между стеклом и датчиком воздушная прослойка, то работать он не будет.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:28   #239
Vostok
Гость
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vostok не успел проявить себя
Re: Датчик дождя

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сегодня ехал с датчиком дождя лил дождь работал нормально потом вдруг посередине стекла остановился и не работает в положении датчика дождя. на других режимах работает. но стоит переключится в положение датчика дождя останавливается работа дворников вообще в любом месте положения стеклоочистителей. заглушил и завел нормально снова заработали. кто сталкивался че за хрень.
Vostok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 17:00   #240
Котяр
КОТ Казанский
 
Аватар для Котяр
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (хэтчбэк)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Котяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Датчик дождя

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сегодня ехал с датчиком дождя лил дождь работал нормально потом вдруг посередине стекла остановился и не работает в положении датчика дождя. на других режимах работает. но стоит переключится в положение датчика дождя останавливается работа дворников вообще в любом месте положения стеклоочистителей. заглушил и завел нормально снова заработали. кто сталкивался че за хрень.
Та же херня. Чуть не въ...ся сегодня из-за этого. Буду жаловаться в гарантийке. Говорят надо либо реле поменять, либо сам стеклоочиститель в сборе.
Я вот ещё думаю...Я многократно по трассе ехал...со включенным ВРУЧНУЮ светом. И ниразу не глючил. Но когда по городу во время дождя включается автосвет, и датчик дождя....он начинает глючить. Т.е. отключается.
__________________

Последний раз редактировалось Котяр; 23.09.2010 в 18:13.
Котяр вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.