Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 11:41   #11
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3

Цитата:
Сообщение от Настя и Лёша Посмотреть сообщение
Я так понял на дверь лучше просто вибро положить,а запчасти дверные просто хорошо закрепить чтоб не дребизжали?
Я старался делать именно так. Эффектом очень доволен. Даже больше доволен от задних дверей, потому что предние не проклеивал герметиком (делал в июне передние, а в августе задние). Но!!!! По моим наблюдениям, шум в салоне не так сильно зависит от толщины и количества шумоизоляционных слоёв, как конструктивные особенности автомобиля. Я стучал по крышам и дверям у многих автомобилей, гремят как бочки, как и приора с завода, однако в салоне не так шумно, ну и отсутствие сверчков как таковых. Видимо, всё-таки как-то по-другому иномарочники делают. Хотя не все. В конце лета довелось на лачетти хетчбек прокатиться, дак там шумов от дороги и колёс горААААААздо больше, чем в приоре.
Есть несколько правил при работе с шумоизоляционными материалами, их нужно запомнить и следовать им, чтобы не пришлось переделывать.

Двери я клеил как в начале ролика, несколько полос с нахлёстом
http://www.youtube.com/watch?v=13g9hOlDuxU
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.