почему гарантию-то теряя? в нафигаторе слот под SD для того и нужен, чтобы карты другие на них записывать.
софт не важно какой, Навител сойдет.
Каждая программа имеет свой формат карт. Купите навигатор с Автоспутником, навителовские карты на него уже не засунете. Да и карт под Автоспутник не найдете. На счет этого я предупреждаю.
А будет у вас на навигаторе Навител, скачивайте с нета любые карты в навителовском формате (а он довольно распространенный), заливайте на SD карту и пользуйтесь на здоровье. Да и сами официальные карты от Навител довольно хороши. Но если их покупать официально, то они не дешевы. Содружество - 2400руб, Украина - 1750руб.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ins
на Капри-Байкал народ был с родными навителовскими картами - дорог многих нету, мостов некоторых не было, дополнительная информация к картам неактуальная.
Да, на самом деле восточная часть России у Навител еще не прорисована, а вот начиная от Западной Сибири и на запад белых пятен уже почти нет. Карты похоже рисуются с бумажных километровок, точность такая, что по ним даже за грибами ходить можно.
Раньше на навигаторе держал OziExplorer с отсканированными генштабовскими картами, но с появлением детализированных карт от навител надобность в них отпала.
Посмотрел, на самом деле цвета разные. Но обратил внимание, что на рамблере вес карты Украины всего 33мб! Для примера Россия 1.75Гб. Карта с которой я ездил весила точно более 100мб. Так что похоже на Рамблере другая карта, но обратите внимание, на ней похоже никакая детализация. Но чтобы доехать до Крыма это в принципе не так важно.