Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 10:55   #11
Аспид
Постоялец
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: NSK
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-23-043
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
Аспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себяАспид имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
На днях документальное кино показывали, про довоенный автопрм, фраза понравилась -"максимальную мощность развивал на холостых оборотах", можно было на передаче выйти из машины и помогать ей из грязи вылазить.
Отсечку придумали, что-бы не дать мотору пойти в разнос, да русскому "японская лесопилка" покоя не даёт.
Бензиновый мотор не может "пойти в разнос" - это аварийный режим дизельных двигателей, когда начинает подхватывать масло из картера и работать на нем, как на топливе, наплевав на штатную систему питания и управления - мотор живет своей жизнью. Страшная штука.

Принудительная отсечка нужна для того, чтобы двигатель не достиг оборотов выше тех, на которые считали прочность его деталей. От "разноса" дизеля ситуация отличается тем, что процесс здесь вполне управляемый, а там автономный.
Аспид вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.