Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 10:54   #11
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 44
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 26...

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Собрал мотор на 124 грм, валы сти3, 82.5 стк. вот первая минута работы, прям только завел : https://youtu.be/2_fzHb6-Xgw Гидрики молотят. Чтоб ХХ стабильнее стал надо чо валы сдвинуть к друг другу? Поставил щас на сток метках, но 800 об мин они не держут. Прогрелась, ХХ стал опускаться и мрак. Так оба вала сдвигать или какой нить один прикрыть?
Прога не отстроена что -ли? По видео трудно судить, какой то у тебя посторонний звук нехороший слышно. Кроме гидриков. СТИ 3 шумные, профиль у них такой. Тебе надо прогу отстроить а не валы крутить. На сток метках как положено по библии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 15111980 Посмотреть сообщение
Как обычно индикаторами, ведь я раньше проверял и полный ход зазора составил 5.3. поставил 2.3 на 1.3. валы 52, подьём 10.05. те другие были 9.9. особо разницы в высоте нету, фаза чуть шире.
5,3 это поршень в ВМТ стоял и ты в таком виде промерил? А когда перекрытия выставил, провернул колено пару раз для контроля? Кстати с Регом соглашусь, пружинки на смыкание нужно было проверить и под кулаками обработку посмотреть. Если бошка нагрелась и тепловой зазор вал/бошка выбрался - кулак мог и заклинить.
vovan вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (17.07.2015)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.