Re: Замена фильтра салона в комплектации с кондиционером
Цитата:
Сообщение от Vitus116
Вчера поменял салонный фильтр. Авто с кондеем Halla. Новый фильтр купил в Авто49, угольный, пр-во "Биг фильтр" в фирменной коробочке "Лада имидж". Установился фильтр без особого напряга, пришлось немного надломить по насечкам.
Испаритель кондиционера очень легко гнется даже от малейшего прикосновения, заметил когда выгребал мусор длинной отверткой...
Да можно и не выгребать. После того как вытащил старый фильтр,
в салоне переводишь крутилку кондиционера на лицо и закрываешь все
четыре лицевых выхода воздуха. Заводишь машину и ставишь скорость обдува
на четверку и вся фигня из камеры вентилятора минуя испаритель
(так как закрыт выход в салон) вылетает наружу через проем фильтра.