Ну все же в медицине прогресс на лицо:
24 апреля. ПРАВМИР Новый стандарт лечения ОРВИ у взрослых пациентов утвердил Минздрав России, сообщает «Медвестник».
По новым рекомендациям, врачи при лечении ОРВИ теперь не должны назначать антибиотики широкого спектра действия. В то время как раньше, по стандарту, рекомендовалось даже при вирусных заболеваниях назначать такие антибиотики как амоксициллин, азитромицин, цефалоспорин и другие.
Лечить ОРВИ теперь должны противовирусными препаратами, иммуностимуляторами, противокашлевыми лекарствами и антисептиком от боли в горле.
При этом список противовирусных препаратов, ранее состоящий из трех лекарств, сейчас дополнен еще четырьмя.
Срок лечения ОРВИ сокращен вдвое – с 15 до 7 дней.
Кроме того, почти в три раза стало меньше лабораторных методов исследования: врачи при вирусных заболеваниях больше не будут направлять пациента, например, на ФГС или УЗИ органов брюшной полости.
Противовирусные препараты!!! В юмор конечно надо было...
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,