я раз выехал покататься после дождика вода была ровно по капот там по исполняли на следующий день машина была коричневого цвета пришлось сразу ехать на мойку а дома уже капот открыл испугался)))все коричневое было съездил на мойку двигла все норм фото у мя в альбоме есть с пеной мыли двигун ниче не снимали не изолировали и норм че вы так паритесь???:te ase:
Воздухан снимается для лучшего доступа,да и ДМРВ луше Керхером не мыть. Аккумулятор снимаем чтобы отмыть площадку под ним(если 4 года не снимать аккум вообще,то скорее всего под ним будет нефиговая коррозия).
В марте мыл двигатель и не укутал ДПДЗ(такая фигня,куда прикрепляется тросик от "газа"). Ударили морозы и каждое утро уходило полчаса-час,чтобы ДПДЗ оттаял и педаль газа начинала работать. Прикол в том,что нажималась она прекрасно,но не поднималась обратно,даже если тянуть ее носком ботинка вверх. WD-40 тоже не помогало-замерзал датчик изнутри. Приходилось ждать,пока тепло от прогревшегося двигателя растопит лед в датчике.