Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Результаты опроса: Уменьшится ли время на 402, если из машины убрать 50 кг хлама, все доп оборуд, 98-й вместо 95-го?
Да, уменьшится на 0,5 сек. 18 58.06%
Да, уменьшится на 0,5-1 сек. 9 29.03%
Да уменьшится более, чем на 1 сек. 0 0%
Нет, эффект будет нулевым. 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 18:00   #11
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 931
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1/4 и 1.0 mile

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
1. Ты хотел сказать НЕ ПОДРЕССОРЕННАЯ ) . 2. Все же объясни : если я правильно понимаю - меньший радиус и вес рулит до пика мощности ! ТАК ?? ПОЧЕМУ после прохождения пика все идет в зад ? ( Вопрос к Максиму) .
1. я про вес колес говорил. если ускорение происходит медленно то хоть пусть они вообще ничего не весят, толку будет почти ноль. в подвешанном состоянии результат был -30% в пользу ковки (время раскрутки от холостых до отсечки на 4-й) и все это происходило за время в пределах 3 секунд....на дороге чтоб раскатить до таких же оборотов колеса нужно разгоняться пару минут точно(200 км отсечка электронная). ладно, допустим возьмем грубо 1,5 с. до квотерной скорости(в подвешанном состоянии) и реальные 16 с. на дороге под нагрузкой, получаем разницу примерно 10 раз, т.е. от 30% остается примерно 3% в пользу вернее в минус общего времени, в реале больше одного процента не наблюдалось(может что не учли да и подсчеты примерные) но факт есть и проверяли в одно время на одной машине параллельно гоняя другую без изменений.
2. да, все хорошо до пика мощности, потому что едем на меньшем рычаге и нужно меньше момента(силы) чтоб преодалеть сопротивление, дальше мы с таким же успехом съезжаем с полки мощности и момента, особенно с момента, он стремительно движется вниз, обороты выше, и то преимущество что давал меньший рычаг(допустим 5%) уже работает против т.к. мощность и момент на колесе меньшего радиуса будет ниже чем на большем. но эти (допустим %) все равно работают но -7% момент/мощность все равно дают -2%, да и едем мы в основном за гранью мощности, особенно чипованные. (см. рисунок и прибавь примерно 300 об в плюс меньшему радиусу). в стоке еще может быть 50\50. ну и кто говорит что момент не важен тож не прав, он важен т.к. из него вытекает мощность, просто не стоит путать понятие о времени переключения(при фанатичном разгоне) где безусловно нужно смотреть на пик мощности, и тем что я сказал, это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Black-Makler Посмотреть сообщение
Было дело ) .
если сходу то понятно почему уезжал))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user973_pic9862_1264932027.jpg
Просмотров: 16
Размер:	65.7 Кб
ID:	39025  
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.