Аппетит приходит
Новость о травме основного вратаря «Аякса» Мартена Стекеленбурга означает не только то, что «Спартаку» в ответном матче будет чуть легче. Это значит, что нас ждет в «Лужниках» незабываемое зрелище – в воротах «Аякса» появится Йерун Ферхуфен. Вы не знаете, кто это такой? Тогда скорее сюда!
Блог «Футбольного клуба» поднял PR-волну вокруг Йеруна Ферхуфена еще в октябре. Тогда он вышел на замену в матче чемпионата Голландии против «Эксельсиора». Это было нечто! Никто и не подозревал, что в недрах «Аякса» скрывается такое чудо.
Впечатленный я выложил тогда заметку об этом огромном человеке, исказив его настоящее имя. Жерун – красивый для такого случая вариант, но все-таки неверный. Правильно будет – Йерун. В любом случае, этот парень стал кумиром коллектива «НТВ-Плюс». Октябрьская травма Стекеленбурга оказалась несерьезной. И Ферхуфен снова присел на лавку. Мы стали о нем немного забывать.
Прибыв на тренировку «Аякса» перед матчем со «Спартаком», я первым делом взялся искать взглядом его. Ферхуфена. Это оказалось несложно. Он тут же привлек внимание. Вальяжный, с жвачкой во рту и с неподражаемой пластикой движений. Когда ему били по воротам, он умудрялся складываться и грузовым самолетом взлетал в воздух. Уже потом я обнаружил, что из двадцати фоток, сделанных на тренировке, на половине фигурирует Ферхуфен.
Он толстый и неуклюжий, болельщики дали ему прозвище »Пицца». И такой человек встанет в ворота «Аякса» в матче со »Спартаком»
Голландские журналисты подтвердили, что прозвище у Ферхуфена – «Пицца». Даже внутри команды. А еще, этим именем болельщики дразнят его с трибун. А Ферхуфену все равно. «Он, кстати, неплохой вратарь», – уверяли меня голландские коллеги.
Тогда я еще не знал, какая новость придет из стана «Аякса» в субботу: Стекеленбург выбыл на месяц. В воскресном матче против «Виллема» Ферхуфен вышел в основе. И тут же пропустил – «Аяксу» в итоге пришлось добывать волевую победу.
Теперь этот вратарь в ранге первого номера едет в Москву... Ждем!
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/f...fc/168234.html
о какого выростили - на молоке на мясе ))
ждем в москве ...