Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 20:18   #11
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora мы Lancer x 2.0

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Здесь дело в коробке. Помнишь, я ведь не зря у тебя передаточные числа лансера спрашивал. Если в приоре заменить только главную пару на 4,1-4,3, то никуда он не убежит. А если еще при этом удлинить первую и чуть укоротить четвертую-так тем более.
Полность согласен! Кстат коробки на туринговые десятины делают именно в таком подборе. Есть правда нюанс в движках. ВАЗовские как известно пика крутящего достигают на более низких оборотах, отсюда и старт хороший, а японцы в угоду экологии пик выводят за 4 тыс об. Лансы не исключение. Ну и естественно на высоких скоростях, близких к максималке, когда двигун на обеих машинах крутится уже под 5,5 -6 тыс, то у Ланса преимущество так как пик крутящего приходится в его рабочий диапазон, а Приорка его (пик) уже перепрыгнула. Передаточными числами это конечно нивелируется, но все же не сравнивает до конца. Потому Ланс и бежит резвее Приоры за сотку, а не до сотни. Да и больший вес Ланса, который его тормозит на старте, перестает быть актуальным на высоких скоростях. А вот на старте до 60 наоборот, Приора уезжает и как раз лансу ее догонять приходится именно по той же причине разных характеристик двигунов и веса. А вот если выпотрошить катализатор приоровсуий со сменой естественно прошивки со сменой главной пары конечно, ну и пошаманить чуток, вот тут я думаю можно уже подумать не закуситься ли с Лансем 1,8, по крайней мере на 400м думаю попробовать уже можно. Вот только один нюанс, мы же говорим о стоковых серийных машинах, а не о переделках. А то при всех этих условностях как бы Мицубиси не выкатил против Приоры свой Раллиарт а то и ЭВО-Х на базе Ланса, тут не до Приоры будет и даже Лада Революшн думаю не спасет. Вся надежда на "Марусю" фоменковскую.

Последний раз редактировалось Krest33; 03.03.2009 в 21:13.
Krest33 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.