Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 21:23   #11
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Lexx-396 Посмотреть сообщение
На наших городских дорогах вбольшей степени одно или двух полостных такие манёвры могут закончаться выездом на встречку или встречей со столбом и в первом и втором случае будете неправы,сам попадал в такую ситуацию.
Привожу пример, произошел со мной в прошлую субботу. Весь день светило яркое солнце, дорога казалась чистым асфальтом, сцепление с ней было просто отличным, как летом. И вот вечером после работы еду домой, солнце уже начало скрываться (температура около -10), асфальт начал становится скользким. Улица по два ряда в каждую сторону, по середине разделительная полоса с заграждением. Еду по крайнему левому ряду, через 500 метров нужно перестроиться в правый ряд, движение довольно плотное. Скорость около 40км/ч, поглядываю в зеркало чтобы перестроиться. В один прекрасный момент перекидываю взгляд вперед, а газель передо мной уже во всю тормозит. Естественно момент начала торможения Газели я уже давно проспал. Жму тормоз в пол, АБС стрекочет как бешеная, машина замедляется, но газель я уверенно догоняю, перекидываю взгляд в зеркало и вижу небольшой приближающийся "карман" в правой полосе между машинами, и с работающей АБСкой перестраиваюсь в правый ряд, и жму газ. Оказалось что перед газелью, какой-то умник решил вдруг неожиданно развернуться в разрыве разделительной полосы. Газель чудом в него не въехала. Остановилась в каких-то сантиметрах до того машины того умника. А уж я бы в газель наверняка стукнул.

А что могло произойти в такой момент без АБС? Удар по тормозам, колеса в юз, отпускание педали, снова удар по тормозам. Еще несколько таких циклов и удар в газель. Перестроиться уже врят ли бы получилось, т.к. в зеркало смотреть уже некогда бы было.

P.s. в описанной ситуации вноват конечно сам. Виноват в том что нужно было гораздо быстрее взгляд перебрасывать между зеркалом и лобовым стеклом. Но все-таки АБС позволила мне исправить свою ошибку.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.