Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 21:58   #17
VGN
Гость
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713041
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VGN не успел проявить себя
Re: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS

Купил полный фарш в кузове "универсал". Расскажу про навигатор.
Сначала - нарадоваться не мог. И вообще поначалу впечатления только положительные.
Пару дней назад прошёл первое ТО при пробеге 2000 км - торопился, т.к. собрались в отпуск в Казахстан.
Оказалось, что предустановлена карта только России. У дилера решил выяснить - как установить Казахстан. А они понятия не имеют - говорят, наверное, как в обычный навигатор. Скачиваете, записываете и т.д.
Я поразбирался, подцепил ноутбук шнурком от фотоаппарата, закачал в нужную папку карту Казахстана, скачанную в интернете. Включаю навигатор, он автоматически сканирует карты в этой папке. И выдаёт про какую-то ошибку при создании какого-то атласа. Удаляю карту и файл, появившийся в этой папке (сгенерирован системой при ошибке?).
Более подробно читаю инструкцию: этим могут заниматься только представители автоваза (иначе снимают с гарантии).
Не верю, регистрируюсь на сайте Навитела, введя свой лицензионный ключ.
Мне предоставляется скачивание обновлений официальных навителовских карт России для разных версий программ и активационного файла.
У меня версия 5.0.3 - для неё карты с индексом Q3.
Файл карты России: rus20111024.nm3, 1770.6 Mb (актуален, как у меня).
Последняя версия программы 5.1.0 - для неё карты с индексом Q4.
Файл карты России: RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb.
Могу качать официально карты России, но не могу обновить саму прогу. Другие страны не предоставляются, даже за деньги!
Звоню в Навител: не могут помочь, таковы условия соглашения с автовазом. Всё через них.
Дополнительно посмотрел - сколько места в навигаторе (работа - как с обычной флешкой). Оказалось, что 2 Гб. Это означает, что обновив программу, я не смогу установить даже карту России, не говоря уже о других странах! А это - нарушение гарантийных обязательств (описаны в рук-ве пользователя навигационного оборудования). По идее - это основание для судебного разбирательства, итогом которого должен быть отзыв соответствующих машин.
Звоню одному из начальников дилера автоваза, объясняю ситуацию. Он удивляется. Обещает перезвонить. Пол-дня перезванивались.
Итого: мне не повезло. А вот с июля 2012 года памяти ставят 4 Гб. И там предустановлено больше карт, даже Казахстан имеется.
Я выясняю, как мне добавить Казахстан (140 Мб влазит) в мою (предыдущую) версию прошивки. Ответ - никах (он созванивался с автовазом с господином Бессоновым).
Спрашиваю - как обновить (добавить до 4 Гб). Ответ - менять всю панель приборов (а им их отдельно ещё ни разу не поставляли).
Короче - иду в разные (полухакерские) фирмы, там отвечают: Автоваз -всё для Вас.

Выводы для себя на текущий момент: либо найти хакера, который подгонит (изменит) нужный активационный файл, позволяющий добавлять другие карты, либо бодаться с Автовазом (лучше коллективно). Они должны увеличить память (пусть за деньги) и предоставить возможность самим добавлять карты и обновлять систему!

P.S.:
В общем, испортили мнение о более чем удачном навигаторе, своей мелочностью и взятыми неподъёмными обязательствами.
VGN вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.