Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 07:06   #11
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
это не только мои утверждения..почитай тему....узнаешь чьи это фотки и кто еще замерял бак кроме меня.....а лучше сам заправся по пробку и слей бензин и замерь сколько его там у тебя.....
Не испытываю необходимости сливать весь бензин из бака сразу же после заправки. Ибо это занимает время, которого у меня не так уж много. Потому, в данном случае предпочитаю, чтобы просмотреть видеоматериалы от того, кто утверждает, что он это уже делал, т. е. от тебя.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
заправляюсь перед поездкой на дачу под самую горловину. почти доезжаю до дачи, БК начинает показывать, что уровень в баке начал снижаться (с учетом того, что бак плоский -горизонтальный, к изменению объема в самом верху он не очень чувствительный). пройденный путь к тому времени около 80 км. скорость по трассе около 130 кмч + пока выберешься из города, немного потолкаешься в пробках + 2 переезда где опять немного толкаемся. сложно представить, что я проезжаю путь при таких условиях на ~3 литрах бензина ))) прям нанотехнологичная экономия топлива))
Кстати о расходе. На 280 км у меня получается 20 - 21 литр. Проверено неоднократно. Потому я и решил, что средний расход по смешаному циклу получается около 7 л/100 км. А на 80 км дистанцию, которую я проезжаю практически по межгороду, т. е. приблизительно не используя смешаный цикл, так как выезд с окраины Ижевска составляет около 2 - 3 км, да и там я умудряюс. топить до 90 км/ч + 2 светофора + один ж/д переезд, да пять км по Воткинску + 3 светофора, остальные 70 - 75 км я иду по трассе на четвёртой - пятой передаче 80 - 160 км/ч, и маршрутный компьютер показывает на весь путь около 4 л поэтому на 80 км расстоянии по ДУТ расход почти незаметен. И вообще, ДУТ, в силу своей конструкции - прибор достаточно грубый, поэтому, для меня на шкале играбт роль только отметки "1" и начало красной шкалы. Единственный хреновый казус, я заметил, что если стрелка попала на красную шкалу то и компутер почему-то начинает показывать три прочерка, до тех пор пока она с этой шкалы не сбултыхнётся. Хорошо что есть ещё цифра остаточного запаса хода, которая почему-то не пропадает. Так что 4л на 80 км - практически реальная цифра, а никакая не нанотехнология.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.