Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 13:59   #11
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Выступлю примером. Владел приорой два года, накатал 30 тысяч км, обменял на фиат брава 97 года(!) с доплатой (нужны были деньги). Разницы особой не заметил между ними, у приоры есть плюсы, и у фиата. После купили жене небольшую машинку ( Тойота Дуэт), продали Фиат. И я тоже стал кататься на этом небольшом японском чуде с неправильным расположением руля. Именно в этом авто я понял, что можно действительно ездить и только менять расходку (а авто 2000 года). Конечно динамики нет, внешне похоже на машину ЛУИ де Фюнеса, но ничего, поездил год, да продал ее. После встал вопрос выбора машины в ценовом диапозоне 260 000 рублей.

Так вот по существу. Когда встал вопрос выбора автомобиля снова, приора даже не рассматривалась. Ибо авто 2000 года, не пойми как до этого эксплуатировавшаяся действительно служила верой и правдой, требовала только бензин и замены масла в движке. Тогда как приора просто достала своими мелкими поломками.

Сейчас ездию на ММС ColT. Этот авто конечно не для дорог Волгограда, очень жесткий для них. По Краснодару ездить на ней, одно удовольствие. Рулится хорошо, по сравнению с приорой - очень хорошо (чо уж говорить если брава 97 года, уставший рулился лучше, чем приора). Коробка вариатор вообще доставляет удовольствие. На механику больше, после японских автоматов не тянет вообще.


Помнится заехал я на своей приоре, тогда еще новой, и подслушал разговор владельца Лансера, судя из которого я понял, что он смеется над теми кто покупает новыми наши автомобили. Я тогда в глубине души обложил его матюгами, про себя подумал, что это стереотип и он просто на ней не ездил. А сейчас стал таким же как и тот чувак, но вот не понимаю я, как можно купить авто за 360 000 и на резине белшина. Хорошо, новая резина 10 000, стало быть уже 370 000. Конечно кто хочет новый авто и денег всего столько, то тут либо калина либо приора. А кто хочет ездить, получать комфорт, то тут ино б.у.

Выводы. Старое ино в хорошем состоянии намного лучше даже новой приоры. Минусы есть везде, самые существенные это дороговизна серьезного ремонта. Хотя на приору двигатель тоже будет стоить недешего.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.