Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 06:37   #11
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора VS ASTRA J 1,4 турбо 6 МТ

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
fasteX^Max, сегодня выехал на трассу, немного покрутил двиг до 6000 оборотов, после 5000 нормально разгон продолжает, там где набирал 160 на приоре набрал 180, короче ты прав уйдет(уедет) от сток приоры - крути не жалея и идет, кстати на 6000 те же скорости, что и на приоре на 2-ой 100 км час, на третьей 140-145. разница становится ощутимой на третьей передаче, при переключении со второй динамика разгона остается практически такой же, как и на второй, на приоре третья это уже заметно тише разгона второй передачи. самое главное на пятой 180-185 км в час при нажатии машина чувствуется такое неплохое ускорение и 200 км в час набирается как то легко и непринужденно, дальше не топил, но думаю смысл разгонять есть только на пятой - на шестой не потянет, а на пятой на 220-225 упрешься в отсечку вот и все наверно.
Хотелось бы отметить о погрешности приборов по измерению скорости, отмечу на приоре по телеметрии он сильнее врал, скажем на спидометре 160 а по факту 141 км/ч, у астры на спидометре 180 км/ч а по телеметрии 168 км/ч. На одном и том уже участке дороги, летом, на летней резине в теплую погоду ездил 22-24 градуса было.
Ну разгонял я своего орла как бы до 225 км/ч, по факту оказалось 204 км/ч (ехал один и пустой).

На третей у астры разгон шустрее, чем у приоры, на 4-й та же история, пятая, ну после 180 наверное больше подходит, 6-я - экономичная передача.
По паспорту на 1.4Т написано что пик крутящего (1850-4900) и мощности приходится на 4900 (поправите если чего ни так), ну а по факту авто нормально уверенно разгоняется до 5500 оборотов, когда крутишь выше (5500-6000) - субъективно ощущение складывается, что обороты увеличиваются, а ожидаемого ускорения уже нет. По этому выше 5500 для меня смысла крутить уже нет.
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 14.03.2013 в 06:48.
fasteX^Max вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.