Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 22:12   #11
Vasilij-1965
Новичок
 
Аватар для Vasilij-1965
 
Регистрация: 01.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasilij-1965 не успел проявить себя
Re: Не работает распределение потоков воздуха печки.

Вот и меня постигла эта проблема. Вниз копир идет без проблем, а вверх заедает в положении лицо-ноги. Я снял накладку консоли панели приборов, комбинацию приборов и кожух рулевого колеса. Получилось три точки доступа к этому механизму. Из этих точек поменять там что-то нереально. Тогда я вырезал из камеры длинную узкую полоску резины, через имеющиеся точки доступа просунул ее в виде петли к рычагу копира сверху, там где ММР крепится к передней панели, и завязал узлом сверху на скобе крепления ММР. Т.е. получилась петля, которая охватила рычаг копира и тянула его вверх. Петлю прижал к основанию копира, чтобы не было изгибающего усилия. Механизм заработал. Я все собрал, попробовал, работает. Завел машину, чтобы проверить работает ли комбинация приборов и после заводки копир опять начал клинить. Вот досада была, надо было проверить с заведенной машиной ничего не собирая. Почему перестало работать неясно, вернее не перестало, а то работает, то нет. То ли от большего напряжения в бортовой сети ММР стал быстрее тянуть копир вверх и его опять стало подклинивать, то ли я слабо натянул резиновую петлю и она слегка ослабла, не знаю. Но потом у меня возникла еще одна идея. Когда я отсоединил тягу ММР от рычага копира и поперемещал копир вверх-вниз рукой, то все двигалось вообще без проблем и каких-либо заеданий, но двигал я за низ копира. Когда попробовал двигать за рычаг, к которому цепляется тяга ММР, то сразу же стало заедать. После отсоединения тяги ММР я обратил внимание, что сам ММР закреплен на оси и может качаться вправо-влево. За счет этого качания у него и появляется возможность изгибать копир, т.к. ММР может отклоняться от вертикали. Так вот идея в том, чтобы зафиксировать ММР в вертикальном положении, чтобы он не мог изгибать копир. Я думаю вставить сверху распорку, между верхней частью ММР и его креплением, тогда он не сможет отклоняться влево и гнуть копир. Пока идея еще не опробована, лень было в выходные идти в гараж, но когда опробую отпишусь. Правда эксперимент будет не совсем чистый, т.к. подтягивающая вверх резинка тоже останется, но с ней при заведенной машине работает через раз.
Vasilij-1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.