Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 06:30   #11
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новый дизайн LADA повторит успех Kia – Стив Маттин

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Неужели ТЫ действительно в это веришь?
Мало того, что верю! Про оборудование и станки ЗНАЮ 100%!!
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Вроде разница в возрасте у нас небольшая, но популяризация СССР, навязываемая молодежи, понятно кем, дабы омрачить сегодняшний строй
Кем, если не секрет? Мне не важно - кто там кому чего навязывает. Мне достаточно примера своего отца, который при ТОМ строе (ТОТ строй, надо сказать, дал жизнь и достойное образование теперешним "успешным" людям) из мастера участка вырос до директора завода! При НЫНЕШНЕМ строе это возможно? Сегодня во многих сферах разрешили на законодательном уровне то, что раньше каралось УК. Люди если и занимали деньги, то не на хлеб, а, допустим, на приобретение машины... Конечно, не везде было радужно и прекрасно, но сегодня обычному честному и добросовестному человеку довольно сложно приходится...
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Мне кажется, что плевать тебе было бы не на кого - о корейцах ты бы и не слыхивал.
Вот если бы я о них не слыхивал, то нисколько бы не расстроился!)))

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
А по поводу догнать и обогнать - посмотри что продавалось и на чем ездили в Европе и США в 70-х и в СССР.
Касаемо того - где и на чем ездили... Помнишь автомобиль "ЧАЙКА"? Так вот в нем ТОГДА были такие "опции", которые и сегодня некоторые считают верхом совершенства! АКПП, например. СОБСТВЕННОЙ разработки! Не купленная конструкция 30-ти летней давности!! И музыка штатная там тоже была! Приоритеты развития страны тогда были несколько другие... Сейчас, вон, уже и в космической отрасли что попало стали делать..
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Сейчас хоть какой-то свет брезжит...
Что там и для кого светит-то?
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
У меня в цехе японское и немецкое оборудование. Отечественным предприятиям их уже не догнать, если только какое-нибудь СП, но это опять же шаг назад.
Помню, рассматривали мы года два назад приобретение немецкого 5-ти координатного обрабатывающего центра... Пришли знаешь, к какому выводу? В 2,5 раза минимум увеличится стоимость деталей, произведенных им. В нашем тракторе таких деталей довольно высокий процент... Очень дорогое такое оборудование... А отечественных аналогов на сегодняшний день нет... А в СССР разрабатывались и внедрялись полностью автоматические производственные линии...
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И че???? Делали бы точно так же чугунные сковородки на станках с чпу?? Никто бы не стал делать машины в массы на этих станках, так и выдели бы их только во снах... Посмотри на ту же тойоту 80 ого года, и наши шедевры, нет, так и делали бы на этих станках спутники и танки, а народ бы так и смотрел "достатый" телевизор , на котором каналы плоскогубцами включались, и мечтал он 41 москвиче, или жигулях 2108, при том, что иностранные производители и климаты в машины ставили и автоматы и что душа пожелает.
Откуда такая уверенность, что до сих пор все было бы также? С развала СССР прошло уже больше 20 лет! За это время многое бы уже поменялось...
Mishanja вне форума  
Вверх
 

Метки
lada, автоваз, бренд lada, дизайн lada


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.