Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2014, 01:21   #11
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,241
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 26
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 12

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А кто воевать будет можно узнать?
Те же кто сейчас зачищает территории. Их же надо куда-то утилизировать? Надо. Вот война в Крыму и будет самым подходящим для утилизации место. Надо будет куда-то утилизировать бездомных и безработных западенцев (которые появятся после реституции). Задачи вернуть Крым ни кто не ставит, а вот втянуть РФ в войну вполне, а штаты обеспечат необходимую информационную поддержку.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
есть подписанные на годы вперёд контракты, которые необходимо выполнять...
Все контракты можно отменить в связи с санкциями. Жаловаться куда будете? В европейский или американский суд?

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
убрать нас как конкурентов, чтоб поставлять свое сырье.
Смотрите шире. Россия заменяется не только как поставщик энерго носителей, а полностью. Штатам нужен европейский рынок для поддержки своих штанов, про торговое соглашение ЕС США (которое они пропихивают) слышали?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
как много готовы поставлять США, чтоб разыгрывать такие карты?
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Допустим, завтра (в 2016-20) годах мы ушли с рынка, есть альтернатива?
Штаты готовы полностью заменить РФ. Да, газ из штатов будет дороже, но это уже будут личные проблемы ЕС, которые шерифа не волнуют. Не забывайте, что рядом Ливия с газом (откуда, кстати, есть газопровод в Италию), Катар, и........, внезапно, Иран, у которого сейчас со штатами, внезапно, началась крепкая дружба и ядерную программу им разрешили и все санкции с минуты на минуту снимут. А Иран способен полностью заменить всякие южные потоки и я не удивлюсь если газодобычу в Иране начнут американские компании.

Добавлено через 30 минут
Владимир Зотов: Россия - Украина: плоды умиротворения агрессора

Происходящее обнаружило полную, абсолютную и вопиющую неготовность российских властей к текущему развитию событий.
Надо обладать истинной стратегической гениальностью, чтобы считать, что ситуация вокруг возвращения Крыма, получив изначальное развитие, сама собой исчерпается, что Крым просто вернётся в Россию, Украина мирно федерализируется и всё фактически останется как раньше. По факту же полное отсутствие внятной политической линии по отношению к восставшему Донбассу, элементарная неспособность действовать в условиях негативного сценария, привели к тому, что Россия несёт огромные политические, экономические, военные, да и просто моральные издержки, вес которых растёт буквально с каждым днём.
Нынешняя невнятица, выдаваемая за политику на украинском направлении, воспринимается как слабость и безволие и российским обществом, и западными "партнёрами", требования которых становятся всё более радикальными. Вспомним, изначально "партнёры" грозили санкциями в случае присоединения Донбасса, сейчас - едва ли не за попытку отстоять свои интересы в газовом споре с Киевом.
.................................................

На Донбассе продолжают гибнуть мирные люди, которых Москва обещала защитить, в ответ - апелляции к ОБСЕ, надувание щёк в ООН, создание очередных "контактных групп" и приглашение на российские погранпункты украинских пограничников.
Москва просто не знает, что ей делать, в её действиях отсутствует любой намёк на систему, всё сводится к банальному реагированию и попыткам хоть как-то отсрочить неминуемую развязку, которая может быть какой угодно, но практически при всех вариантах крайне невыгодной для России. Именно это отсутствие чёткой, последовательной стратегической линии и привело к нынешнему кошмару на Донбассе. Киевские каратели никогда не решились бы на подобное, если бы не были уверены в том, что у них нет оснований бояться Москвы и её действий.
........................................
Как уже говорилось выше, строительство и окончательное оформление украинской нации подходит к концу, и на этом торте сейчас не хватает одной-единственной вишенки - военной победы над Россией. И то, что Россия не принимает в происходящем на Донбассе ни малейшего участия, никого не волнует. Поражение ополченцев будет восприниматься именно так: Украина победила Россию. Причём это восприятие будет характерно для людей как по западную, так и по восточную сторону российско-украинской границы. Да и вообще везде.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...agressora.html

Кто-то сможет возразить?

Добавлено через 3 минуты
АТО передаст Украине оставшееся у восточноевропейских стран оружие советского производства
В связи с неисправностью большей части вооружений и военной бронетехники Украины, в НАТО решили передать ей ВВТ (вооружение и военная техника) из наличия армий восточноевропейских стран. Речь идет об оружии советского производства.

Большая части вооружений и военной техники Украины находятся в неисправном состоянии, об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. В связи с этим НАТО передаст Украине оставшееся у восточноевропейских стран оружие советского производства для использования его в карательной операции против населения на юго-востоке бывшей Украины.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...izvodstva.html
жестик вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.